На стройплощадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске вспыхнул пожар
Сегодня, 8 апреля, около 16 часов на строительной площадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске загорелись строительные материалы.
Над стройплощадкой валит клуб чёрного дыма, который видно даже в отдалённых районах города. Огонь распространился за считанные секунды.
![]()
Строители оттаскивают стройматериалы в упаковке. Редакция «Пчелы» сообщила о пожаре в ГУ МЧС России по Челябинской области.
![]()
На место выехали пожарные. Слышны сирены.
Огнеборцы приехали со стороны цирка в 16:03. Пробраться к месту происшествия им оказалось непросто. Одна спецмашина свернула с Братьев Кашириных вправо сразу перед въездом на мост, а вторая проехала по мосту, сделала круг и ищет, каким образом проехать к бушующему пламени.
![]()
В 16:05 к месту пожара приехали четыре автоцистерны. На мосту по улице Кирова скопился автотранспорт.
![]()
16:09. Пожарные не могут справиться с открытым пламенем.
![]()
В 16:10 специалисты МЧС потушили огонь.
![]()
В 16:11 приехала скорая медицинская помощь. В 16:16 приехал ещё один пожарный автомобиль. Чуть позже к месту происшествия подъезжала машина реанимации. Но помощь никому не понадобилась.
Позже в пресс-службе областного МЧС рассказали, что сгорело на площадке.
Конгресс-холл на берегу реки Миасс заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. Несмотря на новый статус объекта, власти хотят вписать здание конгресс-холла в неофициальную программу саммита, и, конечно, подарить городу «визитную карточку».
На площадке круглосуточно работают около 450 человек — поджимают сроки. Сдача — первый квартал 2020 года. Левая башня планируется в 30 этажей плюс шпиль высотой 20 метров. Правая башня — 16 полноразмерных этажей. К саммитам строители обещают возвести все этажи. Но из отделки будут готовы только пол и потолок.
После утверждения проекта уточнят его стоимость. Сейчас строительство конгресс-холла оценивается в девять миллиардов рублей. Три миллиарда в проект уже инвестировано из бюджета Челябинской области. Власти также планируют продолжить переговоры с инвесторами. Планировавшая включиться в стройку турецкая компания отказалась от намерений.
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат