На стройплощадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске вспыхнул пожар

Сегодня, 8 апреля, около 16 часов на строительной площадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске загорелись строительные материалы.
Над стройплощадкой валит клуб чёрного дыма, который видно даже в отдалённых районах города. Огонь распространился за считанные секунды.
Строители оттаскивают стройматериалы в упаковке. Редакция «Пчелы» сообщила о пожаре в ГУ МЧС России по Челябинской области.
На место выехали пожарные. Слышны сирены.
Огнеборцы приехали со стороны цирка в 16:03. Пробраться к месту происшествия им оказалось непросто. Одна спецмашина свернула с Братьев Кашириных вправо сразу перед въездом на мост, а вторая проехала по мосту, сделала круг и ищет, каким образом проехать к бушующему пламени.
В 16:05 к месту пожара приехали четыре автоцистерны. На мосту по улице Кирова скопился автотранспорт.
16:09. Пожарные не могут справиться с открытым пламенем.
В 16:10 специалисты МЧС потушили огонь.
В 16:11 приехала скорая медицинская помощь. В 16:16 приехал ещё один пожарный автомобиль. Чуть позже к месту происшествия подъезжала машина реанимации. Но помощь никому не понадобилась.
Позже в пресс-службе областного МЧС рассказали, что сгорело на площадке.
Конгресс-холл на берегу реки Миасс заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. Несмотря на новый статус объекта, власти хотят вписать здание конгресс-холла в неофициальную программу саммита, и, конечно, подарить городу «визитную карточку».
На площадке круглосуточно работают около 450 человек — поджимают сроки. Сдача — первый квартал 2020 года. Левая башня планируется в 30 этажей плюс шпиль высотой 20 метров. Правая башня — 16 полноразмерных этажей. К саммитам строители обещают возвести все этажи. Но из отделки будут готовы только пол и потолок.
После утверждения проекта уточнят его стоимость. Сейчас строительство конгресс-холла оценивается в девять миллиардов рублей. Три миллиарда в проект уже инвестировано из бюджета Челябинской области. Власти также планируют продолжить переговоры с инвесторами. Планировавшая включиться в стройку турецкая компания отказалась от намерений.
Лента новостей
- На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной PR-премии
- В Челябинске силовики накрыли два незаконных казино и задержали семь организаторов
- Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве
- Челябинцев пригласили на проверку мужского здоровья в областной перинатальный центр
- Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»
- Расплачиваться QR-кодом Сбера россияне смогут и в Белоруссии
- «Муж дома не разговаривает»: челябинка рассказала, каково быть судьёй матчей Женской хоккейной лиги
- В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
- Челябинец получил срок в колонии за контрабанду военной продукции
- Центру зоотерапии подарили недостающие средства на запуск в Челябинске проекта канистерапии
- С поставщиков школьного питания в Челябинске взыскивают более 60 млн рублей
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень
- На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей
- В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой
- «Пчела» сделала прощальные кадры главного ледового городка Челябинска перед демонтажем