08 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

На стройплощадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске вспыхнул пожар

img
Сегодня, 8 апреля, около 16 часов на строительной площадке конгресс-холла «Крылья» в Челябинске загорелись строительные материалы.


Над стройплощадкой валит клуб чёрного дыма, который видно даже в отдалённых районах города. Огонь распространился за считанные секунды.

Строители оттаскивают стройматериалы в упаковке. Редакция «Пчелы» сообщила о пожаре в ГУ МЧС России по Челябинской области. 

На место выехали пожарные. Слышны сирены. 

Огнеборцы приехали со стороны цирка в 16:03. Пробраться к месту происшествия им оказалось непросто. Одна спецмашина свернула с Братьев Кашириных вправо сразу перед въездом на мост, а вторая проехала по мосту, сделала круг и ищет, каким образом проехать к бушующему пламени. 

В 16:05 к месту пожара приехали четыре автоцистерны. На мосту по улице Кирова скопился автотранспорт. 

16:09. Пожарные не могут справиться с открытым пламенем. 

В 16:10 специалисты МЧС потушили огонь. 

В 16:11 приехала скорая медицинская помощь. В 16:16 приехал ещё один пожарный автомобиль. Чуть позже к месту происшествия подъезжала машина реанимации. Но помощь никому не понадобилась.

Позже в пресс-службе областного МЧС рассказали, что сгорело на площадке.

Конгресс-холл на берегу реки Миасс заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. Несмотря на новый статус объекта, власти хотят вписать здание конгресс-холла в неофициальную программу саммита, и, конечно, подарить городу «визитную карточку».

На площадке круглосуточно работают около 450 человек — поджимают сроки. Сдача — первый квартал 2020 года. Левая башня планируется в 30 этажей плюс шпиль высотой 20 метров. Правая башня — 16 полноразмерных этажей. К саммитам строители обещают возвести все этажи. Но из отделки будут готовы только пол и потолок.

После утверждения проекта уточнят его стоимость. Сейчас строительство конгресс-холла оценивается в девять миллиардов рублей. Три миллиарда в проект уже инвестировано из бюджета Челябинской области. Власти также планируют продолжить переговоры с инвесторами. Планировавшая включиться в стройку турецкая компания отказалась от намерений.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Видео:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    Все новости