Запасной конгресс-холл начнут строить быстрее, когда придет заключение Главгосэкспертизы
Заверенный в Главгосэкспертизе проект конгресс-холла «Крылья» на берегу реки Миасс ожидают уже на этой неделе. Как сообщила представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова, стройка после этого должна еще больше оживиться, как минимум, прибавится рабочих рук.
![]()
фотография стройплощадки конгресс-холла сделана 11 января 2019 года
«Мы ожидаем на этой неделе получить подписанный проект и сейчас идет последние визирование документов, - комментирует Ирина Чиркова. - После этого можно будет приступить к интенсивному строительству здания. Естественно, работы велись и до этого. Для дальнейшей работы с инвесторами и в принципе для интенсивного строительства объекта необходим подписанный в Главгосэкспертизе проект. Были небольшие изменения. Они не связаны с конструктивом здания, а касаются вертикальных коммуникаций. Эти правки внесены и на этой неделе ожидаем увидеть подписанный всеми экспертами проект».
В начале февраля, прямо перед визитом вице-премьера Виталия Мутков в Челябинск, на площадке появилось сразу несколько подъемных кранов, а пару недель назад ее начали расширять. Берег реки Миасс отсыпали и положили бетонные блоки. На небольшой ровной площадке установили новую технику. Работа кипит.
«По увеличению количества техники мне сложно сказать, но рабочих будет больше», - добавила Ирина Чиркова.
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО