Запасной конгресс-холл начнут строить быстрее, когда придет заключение Главгосэкспертизы
Заверенный в Главгосэкспертизе проект конгресс-холла «Крылья» на берегу реки Миасс ожидают уже на этой неделе. Как сообщила представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова, стройка после этого должна еще больше оживиться, как минимум, прибавится рабочих рук.
![]()
фотография стройплощадки конгресс-холла сделана 11 января 2019 года
«Мы ожидаем на этой неделе получить подписанный проект и сейчас идет последние визирование документов, - комментирует Ирина Чиркова. - После этого можно будет приступить к интенсивному строительству здания. Естественно, работы велись и до этого. Для дальнейшей работы с инвесторами и в принципе для интенсивного строительства объекта необходим подписанный в Главгосэкспертизе проект. Были небольшие изменения. Они не связаны с конструктивом здания, а касаются вертикальных коммуникаций. Эти правки внесены и на этой неделе ожидаем увидеть подписанный всеми экспертами проект».
В начале февраля, прямо перед визитом вице-премьера Виталия Мутков в Челябинск, на площадке появилось сразу несколько подъемных кранов, а пару недель назад ее начали расширять. Берег реки Миасс отсыпали и положили бетонные блоки. На небольшой ровной площадке установили новую технику. Работа кипит.
«По увеличению количества техники мне сложно сказать, но рабочих будет больше», - добавила Ирина Чиркова.
Лента новостей
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»