17 апреля 2022
Обсудить

На берегу озера Смолино в Челябинске вспыхнул камыш

img
В Ленинском районе Челябинска сегодня полыхал камыш. Возгорание ликвидировали на берегу озера Смолино, в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина, сообщили в ГУ МЧС по региону.

О горящем камыше стало известно в 11:13 — именно в это время на пульт дежурного поступило сообщение. На месте ЧП тут же отправились огнеборцы. Бойцы с ранцевыми огнетушителями быстро ликвидировали горение. В 11:58 огонь был потушен.

Напомним, противопожарный сезон официально стартовал в Челябинской области с 1 апреля. Пока ограничения носят рекомендательный характер. Но осторожнее вести себя просят почти во всех лесах региона.

Первый лесной пожар этой весной в Челябинской области зафиксировали в лесном массиве на территории Уйского района. Сообщение о нём поступило на пульт диспетчера  74-й  пожарно-спасательной части Миасского гарнизона днём 10 апреля. О том, как удалось справиться с огненной стихией, рассказали в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

В прошлом году из-за лесных пожаров в Челябинской области даже вводили режим ЧС. На юге области они вспыхнули в начале месяца. Первые сообщения о том, что огонь угрожает посёлку Запасное, пришли 8 июля. Лишь к воскресенью, 11 июля, возгорания в Нагайбакском и Карталинском районах были локализованы на общей площади 14000 га. Там прошли спасительные ливни. Однако к этому времени успели выгореть несколько населённых пунктов — больше всего пострадали посёлки Джабык и Запасное. Пришлось эвакуировать детей из пионерского лагеря. В ликвидации природных пожаров и защите населённых пунктов Челябинской области были задействованы более 600 человек, 142 единицы техники, три воздушных судна и четыре пожарных поезда. Один человек погиб, десятки стались без крова.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
    • img
      В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
    • img
      Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
    • img
      Что надо быстро сделать, если вы сообщили мошенникам код из SMS, рассказал эксперт
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за запуск беспилотника в городе
    • img
      Билайн расширил пропускную работу сети по всей Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку дипломов техникума
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и фур
    • img
      Социальный фонд увеличил ежемесячные выплаты 300 тысячам льготников Челябинской области
    • img
      Как запустить социальный бизнес, жителям Челябинской области расскажут на бесплатном тренинге
    • img
      В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
    • img
      В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
    • img
      В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
    Все новости