На берегу озера Смолино в Челябинске вспыхнул камыш

В Ленинском районе Челябинска сегодня полыхал камыш. Возгорание ликвидировали на берегу озера Смолино, в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина, сообщили в ГУ МЧС по региону.
О горящем камыше стало известно в 11:13 — именно в это время на пульт дежурного поступило сообщение. На месте ЧП тут же отправились огнеборцы. Бойцы с ранцевыми огнетушителями быстро ликвидировали горение. В 11:58 огонь был потушен.
Напомним, противопожарный сезон официально стартовал в Челябинской области с 1 апреля. Пока ограничения носят рекомендательный характер. Но осторожнее вести себя просят почти во всех лесах региона.
Первый лесной пожар этой весной в Челябинской области зафиксировали в лесном массиве на территории Уйского района. Сообщение о нём поступило на пульт диспетчера 74-й пожарно-спасательной части Миасского гарнизона днём 10 апреля. О том, как удалось справиться с огненной стихией, рассказали в главном управлении МЧС России по Челябинской области.
В прошлом году из-за лесных пожаров в Челябинской области даже вводили режим ЧС. На юге области они вспыхнули в начале месяца. Первые сообщения о том, что огонь угрожает посёлку Запасное, пришли 8 июля. Лишь к воскресенью, 11 июля, возгорания в Нагайбакском и Карталинском районах были локализованы на общей площади 14000 га. Там прошли спасительные ливни. Однако к этому времени успели выгореть несколько населённых пунктов — больше всего пострадали посёлки Джабык и Запасное. Пришлось эвакуировать детей из пионерского лагеря. В ликвидации природных пожаров и защите населённых пунктов Челябинской области были задействованы более 600 человек, 142 единицы техники, три воздушных судна и четыре пожарных поезда. Один человек погиб, десятки стались без крова.
Лента новостей
- Российские производители начали продавать молоко в килограммах, скрывая уменьшение объёма
- Уже на 56 тысяч детей из Челябинской области назначили новое единое пособие
- В Челябинской области задержатся ночные морозы
- В Чебаркульском районе женщина погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты
- В Снежинске полицейские помогли пенсионерке сохранить 240 тысяч рублей от телефонных мошенников
- Под Челябинском поймали пьяным водителя междугороднего автобуса
- Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках
- Челябинцев ждут длинные выходные в честь 23 февраля
- Десять человек эвакуировали при пожаре на обувном складе в Челябинской области
- Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий
- В Чебаркуле двое пьяных парней забрались на главную новогоднюю ёлку и оборвали гирлянды
- В Челябинске два троллейбуса изменят маршруты на выходные
- Южноуральцам пообещали солнечную и морозную погоду на выходных
- «Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»
- Учитель из Челябинской области стала амбассадором федерального Форума классных руководителей
- Школьник выпал из окна высотки на северо-западе Челябинска