На месте бывшего автовокзала у «Юности» в Челябинске начали снимать асфальт

В Челябинске стартовали работы по благоустройству территории возле дворца спорта «Юность». Там начали снимать асфальт и демонтировать ограждения. На месте бывшего автовокзала, где планируют разбить сквер, побывал фотокорреспондент «Пчелы».


На пустующем пространстве у ДС «Юность», откуда ранее убрали торговые и остановочные павильоны, вовсю кипит работа. Подрядчик снимает старый асфальт, своего часа ждёт упакованная тротуарная плитка, которую уже привезли. Рабочие также снимают маленькие ограждения из каслинского литья.


Летом вместо стихийной парковки рядом с «Юностью» появится современное общественное пространство с турниками для воркаута, боулом для скейтеров и мини-трибуной. Эскизы проекта ранее показало управление архитектуры Челябинска. В нём предусмотрено также озеленение территории и обустройство транзитной велодорожки. Ещё в сквере появятся прогулочные тропинки, столы для пинг-понга и общественный туалет.


Стоимость работ превысила 32 миллиона рублей. Преображать территорию будут две компании, выбранные в декабре прошлого года.

К слову, в помещениях, где раньше располагался автовокзал, открыли центр единоборств.







Кстати, в этом году в центре города пройдёт Фестиваль песочных скульптур. Его темой станут сказки народов мира. В центре композиции планируют построить огромный замок из песка.
Лента новостей
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке