20 января 2022
Обсудить

С бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность» начали убирать киоски

img
Территорию около дворца спорта «Юность», которая освободилась после переноса автовокзала «Центральный», начали готовить под благоустройство. Рабочие активно разбирают там торговые павильоны.

Напомним, рядом с «Юностью» летом разобьют сквер, установят турники для фанатов воркаута, боул для скейтеров и мини-трибуна. Эскизы того, как всё будет выглядеть, в декабре показало управление архитектуры Челябинска. Благоустроить собираются и парковку, оставшуюся со времен автовокзала, и небольшой сквер. Судя по проекту, будет и общественный туалет. А начать как раз и обещали со сноса ларьков, временных сооружений и заборов.

При работе над эскизами проектировщики постарались по максимуму учесть пожелания челябинцев. Перед проектированием нового общественного пространства чиновники провели опрос, в котором свои предложения по благоустройству оставили 1656 человек.

Работы общей стоимостью более 32 миллионов рублей будут выполнять две компании. Подрядчиков выбрали в декабре прошлого года. Как сообщается на сайте госзакупок, в ходе торгов стоимость работ подешевела для города на 10 миллионов рублей.

Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применения. Там открыли центр единоборств.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
    • img
      Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
    • img
      На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    • img
      В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
    • img
      Челябинскую область накроет небольшое потепление
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    Все новости