20 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

С бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность» начали убирать киоски

img
Территорию около дворца спорта «Юность», которая освободилась после переноса автовокзала «Центральный», начали готовить под благоустройство. Рабочие активно разбирают там торговые павильоны.

Напомним, рядом с «Юностью» летом разобьют сквер, установят турники для фанатов воркаута, боул для скейтеров и мини-трибуна. Эскизы того, как всё будет выглядеть, в декабре показало управление архитектуры Челябинска. Благоустроить собираются и парковку, оставшуюся со времен автовокзала, и небольшой сквер. Судя по проекту, будет и общественный туалет. А начать как раз и обещали со сноса ларьков, временных сооружений и заборов.

При работе над эскизами проектировщики постарались по максимуму учесть пожелания челябинцев. Перед проектированием нового общественного пространства чиновники провели опрос, в котором свои предложения по благоустройству оставили 1656 человек.

Работы общей стоимостью более 32 миллионов рублей будут выполнять две компании. Подрядчиков выбрали в декабре прошлого года. Как сообщается на сайте госзакупок, в ходе торгов стоимость работ подешевела для города на 10 миллионов рублей.

Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применения. Там открыли центр единоборств.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    Все новости