20 января 2022
Обсудить

С бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность» начали убирать киоски

img
Территорию около дворца спорта «Юность», которая освободилась после переноса автовокзала «Центральный», начали готовить под благоустройство. Рабочие активно разбирают там торговые павильоны.

Напомним, рядом с «Юностью» летом разобьют сквер, установят турники для фанатов воркаута, боул для скейтеров и мини-трибуна. Эскизы того, как всё будет выглядеть, в декабре показало управление архитектуры Челябинска. Благоустроить собираются и парковку, оставшуюся со времен автовокзала, и небольшой сквер. Судя по проекту, будет и общественный туалет. А начать как раз и обещали со сноса ларьков, временных сооружений и заборов.

При работе над эскизами проектировщики постарались по максимуму учесть пожелания челябинцев. Перед проектированием нового общественного пространства чиновники провели опрос, в котором свои предложения по благоустройству оставили 1656 человек.

Работы общей стоимостью более 32 миллионов рублей будут выполнять две компании. Подрядчиков выбрали в декабре прошлого года. Как сообщается на сайте госзакупок, в ходе торгов стоимость работ подешевела для города на 10 миллионов рублей.

Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применения. Там открыли центр единоборств.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    Все новости