С бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность» начали убирать киоски

Территорию около дворца спорта «Юность», которая освободилась после переноса автовокзала «Центральный», начали готовить под благоустройство. Рабочие активно разбирают там торговые павильоны.
Напомним, рядом с «Юностью» летом разобьют сквер, установят турники для фанатов воркаута, боул для скейтеров и мини-трибуна. Эскизы того, как всё будет выглядеть, в декабре показало управление архитектуры Челябинска. Благоустроить собираются и парковку, оставшуюся со времен автовокзала, и небольшой сквер. Судя по проекту, будет и общественный туалет. А начать как раз и обещали со сноса ларьков, временных сооружений и заборов.
При работе над эскизами проектировщики постарались по максимуму учесть пожелания челябинцев. Перед проектированием нового общественного пространства чиновники провели опрос, в котором свои предложения по благоустройству оставили 1656 человек.
Работы общей стоимостью более 32 миллионов рублей будут выполнять две компании. Подрядчиков выбрали в декабре прошлого года. Как сообщается на сайте госзакупок, в ходе торгов стоимость работ подешевела для города на 10 миллионов рублей.
Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применения. Там открыли центр единоборств.
Лента новостей
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»