23 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском дворце спорта «Юность» открылся центр единоборств для занятий до 300 человек в день

img
В новом центре единоборств, который сегодня начал работать в помещениях бывшего автовокзала «Центральный» во дворце спорта «Юность», ежедневно смогут заниматься до 300 человек. Как сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска, в центр переведут тренеров и группы из четырёх муниципальных спортшкол — «Буревестник», «Мастер», «Корё» и «Каратэ». Под занятия спортом отдали также площади двух кафе, работавшие над автовокзалом. Туда перебрались воспитанники школы «Факел» — это ещё до 150 ребятишек, которые будут заниматься фитнес-аэробикой.

В общей сложности получилось 2,5 тысячи квадратных метров. Помещения отремонтировал их собственник Александр Карелин. А оборудованием и мебелью их наполнили за счёт бюджета города — было выделено 6 миллионов рублей.

Центр единоборств разместили на 1,9 тысячи квадратов. Перепланировку там провели с учётом того, что ребята будут заниматься каратэ, тхэквондо, кикбоксингом, рукопашным боем и тайским боксом.

Зал разделили на зоны, поэтому в нём можно проводить сразу несколько разных тренировок.

Рядом обустроили раздевалки с санузлами и душевыми, гардероб, комфортные вестибюли, а также тренировочные и процедурный кабинеты. В день здесь смогут заниматься порядка 300 человек. Туда перевели тех, кто прежде занимался в цокольных и подвальных помещениях.

— С этого года изменилось федеральное законодательство, и теперь использовать для организации детского досуга подвальные и цокольные помещения запрещено, — отметила глава города Наталья Котова. — Исключение составляют случаи, когда это предусмотрено проектной документацией. В подобных помещениях сегодня у нас работают 50 залов 19-ти спортшкол. Расположены они преимущественно в жилых домах — их в первую очередь и мы переводим во дворец спорта «Юность.

Мэр также добавила, что работа по переводу спортшкол в более комфортные условия в городе продолжится. А в тех школах, которые уже переехали во дворец спорта, усилят тренерский состав.

Напомним, летом 2022 года площадку около дворца спорта «Юность» благоустроят за 32 миллиона рублей. Там появятся сквер с детской игровой площадкой, велодорожкой и множеством разнообразных деревьев и кустарников. Оба подрядчика уже выбраны.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости