В челябинском дворце спорта «Юность» открылся центр единоборств для занятий до 300 человек в день

В новом центре единоборств, который сегодня начал работать в помещениях бывшего автовокзала «Центральный» во дворце спорта «Юность», ежедневно смогут заниматься до 300 человек. Как сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска, в центр переведут тренеров и группы из четырёх муниципальных спортшкол — «Буревестник», «Мастер», «Корё» и «Каратэ». Под занятия спортом отдали также площади двух кафе, работавшие над автовокзалом. Туда перебрались воспитанники школы «Факел» — это ещё до 150 ребятишек, которые будут заниматься фитнес-аэробикой.
В общей сложности получилось 2,5 тысячи квадратных метров. Помещения отремонтировал их собственник Александр Карелин. А оборудованием и мебелью их наполнили за счёт бюджета города — было выделено 6 миллионов рублей.
Центр единоборств разместили на 1,9 тысячи квадратов. Перепланировку там провели с учётом того, что ребята будут заниматься каратэ, тхэквондо, кикбоксингом, рукопашным боем и тайским боксом.
Зал разделили на зоны, поэтому в нём можно проводить сразу несколько разных тренировок.
Рядом обустроили раздевалки с санузлами и душевыми, гардероб, комфортные вестибюли, а также тренировочные и процедурный кабинеты. В день здесь смогут заниматься порядка 300 человек. Туда перевели тех, кто прежде занимался в цокольных и подвальных помещениях.
— С этого года изменилось федеральное законодательство, и теперь использовать для организации детского досуга подвальные и цокольные помещения запрещено, — отметила глава города Наталья Котова. — Исключение составляют случаи, когда это предусмотрено проектной документацией. В подобных помещениях сегодня у нас работают 50 залов 19-ти спортшкол. Расположены они преимущественно в жилых домах — их в первую очередь и мы переводим во дворец спорта «Юность.
Мэр также добавила, что работа по переводу спортшкол в более комфортные условия в городе продолжится. А в тех школах, которые уже переехали во дворец спорта, усилят тренерский состав.
Напомним, летом 2022 года площадку около дворца спорта «Юность» благоустроят за 32 миллиона рублей. Там появятся сквер с детской игровой площадкой, велодорожкой и множеством разнообразных деревьев и кустарников. Оба подрядчика уже выбраны.
Лента новостей
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
- «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
- В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
- Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер
- Один человек погиб и двое пострадали при столкновении мотоцикла с «Ладой Гранта» в Челябинске
- Не только кофе: челябинский кардиолог рассказала, какие продукты могут спровоцировать аритмию
- На лектории в Челябинске обсудили кино, рождённое войной
- На озере Челябинской области собрали более 25 огромных мешков с мусором
- В челябинском парке имени Тищенко начали менять плитку