13 апреля 2022
Обсудить

Инспекторы ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге

img
Сотрудники дорожного-патрульной службы помогли вытащить из снега автомобиль, который шесть часов провёл, увязнув в глубоком снегу. Сначала водитель пытался самостоятельно вытащить машину из глубокого снега в который попал, свернув на второстепенную дорогу. Ситуация становилась критической, ведь в автомобиле находились его жена и маленькие дети, а сам мужчина промок и очень устал. Историю счастливого спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Семья с двумя маленькими детьми ехала на отдых в национальный парк «Зюраткуль». Однако водитель заплутал, и свернул не туда. На второстепенной дороге, примерно в полукилометре от трассы, его машина застряла в снегу. Шесть часов водитель пытался самостоятельно «раскачать» машину, но ничего не получалось. Он вышел на трассу и стал просить помощи у проезжавших водителей. Тогда-то его и заметил экипаж полка дорожного-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

— Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские, — сообщили в областном главке.

Эта история произошла ещё 26 марта, однако сотрудники ГИБДД рассказали о ней только сегодня, когда в ГУ МВД пришло благодарственное письмо от отца семьи. Теперь решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников Госавтоинспекции.

Ещё одна радостная весть пришла сегодня от челябинских волонтёров. 11-летний ученик коррекционного класса, который пропал при странных обстоятельствах, найден. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о сумме более чем в десять тысяч рублей.

Приятная новость пришла сегодня и для автомобилистов. Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    Все новости