Инспекторы ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге
Сотрудники дорожного-патрульной службы помогли вытащить из снега автомобиль, который шесть часов провёл, увязнув в глубоком снегу. Сначала водитель пытался самостоятельно вытащить машину из глубокого снега в который попал, свернув на второстепенную дорогу. Ситуация становилась критической, ведь в автомобиле находились его жена и маленькие дети, а сам мужчина промок и очень устал. Историю счастливого спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Семья с двумя маленькими детьми ехала на отдых в национальный парк «Зюраткуль». Однако водитель заплутал, и свернул не туда. На второстепенной дороге, примерно в полукилометре от трассы, его машина застряла в снегу. Шесть часов водитель пытался самостоятельно «раскачать» машину, но ничего не получалось. Он вышел на трассу и стал просить помощи у проезжавших водителей. Тогда-то его и заметил экипаж полка дорожного-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
— Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские, — сообщили в областном главке.
Эта история произошла ещё 26 марта, однако сотрудники ГИБДД рассказали о ней только сегодня, когда в ГУ МВД пришло благодарственное письмо от отца семьи. Теперь решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников Госавтоинспекции.
Ещё одна радостная весть пришла сегодня от челябинских волонтёров. 11-летний ученик коррекционного класса, который пропал при странных обстоятельствах, найден. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о сумме более чем в десять тысяч рублей.
Приятная новость пришла сегодня и для автомобилистов. Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ