Инспекторы ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге
Сотрудники дорожного-патрульной службы помогли вытащить из снега автомобиль, который шесть часов провёл, увязнув в глубоком снегу. Сначала водитель пытался самостоятельно вытащить машину из глубокого снега в который попал, свернув на второстепенную дорогу. Ситуация становилась критической, ведь в автомобиле находились его жена и маленькие дети, а сам мужчина промок и очень устал. Историю счастливого спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Семья с двумя маленькими детьми ехала на отдых в национальный парк «Зюраткуль». Однако водитель заплутал, и свернул не туда. На второстепенной дороге, примерно в полукилометре от трассы, его машина застряла в снегу. Шесть часов водитель пытался самостоятельно «раскачать» машину, но ничего не получалось. Он вышел на трассу и стал просить помощи у проезжавших водителей. Тогда-то его и заметил экипаж полка дорожного-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
— Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские, — сообщили в областном главке.
Эта история произошла ещё 26 марта, однако сотрудники ГИБДД рассказали о ней только сегодня, когда в ГУ МВД пришло благодарственное письмо от отца семьи. Теперь решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников Госавтоинспекции.
Ещё одна радостная весть пришла сегодня от челябинских волонтёров. 11-летний ученик коррекционного класса, который пропал при странных обстоятельствах, найден. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о сумме более чем в десять тысяч рублей.
Приятная новость пришла сегодня и для автомобилистов. Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинскую область накроет оттепель до -1 градуса
В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
«280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
Многодетного отца из Челябинской области отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Эксперты перечислили специалистов, у которых сильно выросли зарплаты в Челябинской области
Сотрудников РЖД задержали в Челябинске по делу о многомиллионной коррупции
В Челябинске вынесли приговор создателю финансовой пирамиды за хищение 37 млн рублей
Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг