13 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Инспекторы ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге

img
Сотрудники дорожного-патрульной службы помогли вытащить из снега автомобиль, который шесть часов провёл, увязнув в глубоком снегу. Сначала водитель пытался самостоятельно вытащить машину из глубокого снега в который попал, свернув на второстепенную дорогу. Ситуация становилась критической, ведь в автомобиле находились его жена и маленькие дети, а сам мужчина промок и очень устал. Историю счастливого спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Семья с двумя маленькими детьми ехала на отдых в национальный парк «Зюраткуль». Однако водитель заплутал, и свернул не туда. На второстепенной дороге, примерно в полукилометре от трассы, его машина застряла в снегу. Шесть часов водитель пытался самостоятельно «раскачать» машину, но ничего не получалось. Он вышел на трассу и стал просить помощи у проезжавших водителей. Тогда-то его и заметил экипаж полка дорожного-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

— Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские, — сообщили в областном главке.

Эта история произошла ещё 26 марта, однако сотрудники ГИБДД рассказали о ней только сегодня, когда в ГУ МВД пришло благодарственное письмо от отца семьи. Теперь решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников Госавтоинспекции.

Ещё одна радостная весть пришла сегодня от челябинских волонтёров. 11-летний ученик коррекционного класса, который пропал при странных обстоятельствах, найден. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о сумме более чем в десять тысяч рублей.

Приятная новость пришла сегодня и для автомобилистов. Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    Все новости