Инспекторы ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге
Сотрудники дорожного-патрульной службы помогли вытащить из снега автомобиль, который шесть часов провёл, увязнув в глубоком снегу. Сначала водитель пытался самостоятельно вытащить машину из глубокого снега в который попал, свернув на второстепенную дорогу. Ситуация становилась критической, ведь в автомобиле находились его жена и маленькие дети, а сам мужчина промок и очень устал. Историю счастливого спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Семья с двумя маленькими детьми ехала на отдых в национальный парк «Зюраткуль». Однако водитель заплутал, и свернул не туда. На второстепенной дороге, примерно в полукилометре от трассы, его машина застряла в снегу. Шесть часов водитель пытался самостоятельно «раскачать» машину, но ничего не получалось. Он вышел на трассу и стал просить помощи у проезжавших водителей. Тогда-то его и заметил экипаж полка дорожного-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
— Оценив ситуацию, лейтенанты полиции Никита Усов и Андрей Брикуля приняли необходимые меры реагирования. К сотрудникам ГИБДД присоединились и другие неравнодушные водители. Общими усилиями попавший в «плен» автомобиль удалось вытащить. А пока продолжалась спасательная операция, семья согревалась горячим чаем, которым их угостили полицейские, — сообщили в областном главке.
Эта история произошла ещё 26 марта, однако сотрудники ГИБДД рассказали о ней только сегодня, когда в ГУ МВД пришло благодарственное письмо от отца семьи. Теперь решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников Госавтоинспекции.
Ещё одна радостная весть пришла сегодня от челябинских волонтёров. 11-летний ученик коррекционного класса, который пропал при странных обстоятельствах, найден. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о сумме более чем в десять тысяч рублей.
Приятная новость пришла сегодня и для автомобилистов. Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета