13 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мишустин заявил о продлении срока действия водительских прав, подлежащих замене

img
Срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022–2023 годах, продлят. Причём сразу на три года. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Правительства со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

Такое решение, по словам Мишустина, было принято для того, чтобы снизить административную нагрузку для бизнеса и жителей. Оно коснётся тех автомобилистов, чей срок действия удостоверений истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Уточняется, что речь идёт почти о 5 миллионах водителей.

Видео заявления премьер-министра Михаила Мишустина, опубликованное Правительством РФ

Также премьер-министр России сообщил об автоматическом продлении на год ряда других разрешительных документов, таких как:

  • диагностические карты для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов;
  • отдельные санитарно-эпидемиологических заключения;
  • свидетельства о государственной регистрации племенных стад.

В Правительстве РФ отметили, что все эти решения позволят снизить нагрузку на граждан, предпринимателей и организации, что важно в сложившейся экономической ситуации. Также меры сократят издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в России проиндексируют соцвыплаты и пенсии, а также повысят прожиточный минимум и МРОТ. Подробнее о новых мерах поддержки граждан в условиях санкций рассказали в новости.

А на встрече с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Мишустин заявил, что для граждан отменили подачу заявлений на получение пенсии по инвалидности. Теперь тем, кому положена выплата, она будет назначаться автоматически.

К слову, получить инвалидность в России теперь тоже можно заочно. Благодаря интеграции различных служб все необходимые документы будут поступать в бюро медико-социальной экспертизы автоматически.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    Все новости