13 апреля 2022
Обсудить

В Челябинске нашли 11-летнего мальчика, раздававшего деньги родителей одноклассникам

img
Пропавший при странных обстоятельствах в Челябинске 11-летний ученик коррекционного класса школы № 70 найден. Об этом сообщили волонтёры. Ребёнок ушёл из школы в неизвестном направлении после того, как раздал одноклассникам принесённые из дома деньги родителей — речь о нескольких тысячах рублей.

Сообщение о том, что потерявшийся мальчик найден, появилось в комментариях к ориентировке, размещённой ранее для его поисков. Сообщается, что ребёнок жив и находится в патрульной машине.

О пропаже 11-летнего школьника написали в паблике Металлургического района в соцсети «ВКонтакте» и группе поискового отряда «Легион-СПАС». Леонид, страдающий эпилепсией, ушёл из школы по адресу улица Богдана Хмельницкого, 24 сегодня, 13 апреля. Ребёнка, одетого в тёмно-синюю куртку и такого же цвета брюки, чёрно-зеленую футболку и чёрные ботинки искали полицейские и волонтёры.

Как стало известно из комментариев в соцсетях, мальчик, вероятно, исчез из-за страха быть наказанным. Сообщается, что он взял из дома без спроса около 11 тысяч рублей и раздавал деньги детям в школе просто так. Когда учитель увидела это, то попросила ребёнка объяснить, откуда взялись крупные купюры и зачем он их раздаёт. Говорили и о том, что идею уйти в лес мальчику подсказала одна из одноклассниц.

Напомним, недавно в Челябинске проходили поиски пропавшей 13-летней девочки, которая ушла из дома на улице Красного Урала.

Фото: «Легион-СПАС» — поиск пропавших детей Челябинск/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности о трагедии на предприятии под Копейском
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
    • img
      Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
    Все новости