09 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Птицефабрику «Здоровая ферма» в Челябинской области снова оштрафуют за сброс отходов в реку Теча

img
Специалисты Росприроднадзора ещё раз проверили птицефабрику «Здоровая ферма» (ООО «Уральская мясная компания»), на которую в январе вновь поступили жалобы о сливе неочищенных стоков в реку Теча в Челябинской области. За нарушения предприятие уже было оштрафовано на 150 тысяч рублей. И очередная проверка вновь выявила нарушения.

На сей раз лабораторные исследования показали, что в реке превышено содержание загрязняющих веществ.

— По данному факту ООО «Уральская мясная компания» вновь будет привлечено к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе Уральского управления Росприроднадзора.

Штраф в 150 тысяч рублей ведомство назначило птицефабрике в феврале этого года за нарушения, выявленные ещё летом. Тогда в реку сливали стоки с фрагментами куриных тушек. Напомним, жители посёлка Муслюмово в Кунашакском районе пожаловались на небывалое нашествие мух в июле. Позже они назвали возможную причину бедствия — сняли на видео, как в реку Течу сливают отходы птицефабрики. По воде плыли перья и нечистоты. По итогам прокурорской проверки птицефабрику оштрафовали на 850 тысяч рублей. Компании «Эрида», которая принимала стоки птицефабрики на свои неисправные очистные сооружения, назначили штрафы на общую сумму 320 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Уральского управления Росприроднадзора

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости