Жители Кунашакского района Челябинской области пожаловались на нашествие мух
Полчища мух атаковали жителей нескольких поселков Кунашакского района. О стаях назойливых насекомых сообщали из Муслюмово и со станции Тахталым. В соцсетях южноуральцы разместили фотодоказательства.
![]()
Пишут также, что жители поселка накануне написали обращение в районную администрацию. Местные чиновники начали проверку.
— В связи с этим управление экологии совместно с отделом архитектуры администрации района запланировали комиссионный выезд на территорию птицефабрики ООО «Уральская мясная компания», расположенную в Муслюмовском сельском поселении. В аппарат птицефабрики направлено уведомление с просьбой подготовить необходимую документацию о соответствии нормам очистных сооружений, — сообщили в пресс-службе администрации Кунашакского района.
![]()
От мух ранее страдали и жители поселка Теченский Сосновского района. Сельчане тоже составили обращение. Документ отправили в местную администрацию, Россельхознадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру и Минсельхоз.
В Красноармейском районе столкнулись с другой бедой. Луговой мотылек оставил южноуральских фермеров без урожая клубники. А в Кизильский район пришли полчища саранчи.
Фото: «Тюльпан.ку»/vk.com
Лента новостей
Ночь, когда всё изменилось: почему сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»