06 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за сильной метели 6 марта на М-5 ограничили проезд для пассажирского транспорта

img
Трассу М-5 продолжает заметать снегом. Сегодня, 6 марта, движение по ней ограничено для автобусов, перевозящих пассажиров.

В ночь на воскресенье, по данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», было введено временное ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на участке от 1548 километра (граница с Республикой Башкортостан) до 1796 километра (развязка на Чебаркуль). Днём грузовикам ехать разрешили, а для автобусов проезд закрыт до сих пор.

Накануне трасса М-5 в Челябинской области встала в пробках. Отзывы водителей вечером собрала «Пчела». А это ночные кадры:

Буквально несколько минут назад очевидцы опубликовали фото аварии. Подробности пока не уточняются.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-171718192_125663", -171718192, 125663, 'qe1CABecTrCcsr2yn2o1gBeOJA'); }());

Водители продолжают сообщать о затруднённом движении:

— В сторону Челябинска пробка от реки Ай, до златоуста второй поворот. В сторону Уфы движение есть, — написали в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск».

— Юрюзань-Златоуст. Движение есть, на дороге каша. В дороге 1,5 часа, поделились очевидцы в той же группе.

Участок М-5 «Урал» (Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск на участке км 1548+651 — км 1871+058) на основании госконтракта на сумму 2,6 миллиарда рублей обслуживает АО «УралАвтодор». Для этой дороги установлен высокий уровень содержания. Это означает, что к уборке путепровода выдвигается ряд повышенных требований, несоблюдение которых запрещено. Цель этого рода требований — обеспечить такое состояние трассы, чтобы осуществлялось бесперебойное, круглосуточное и безопасное движение автотранспортных средств. Однако ранее региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» из-за низкого качества работы.

Видео: Марат Халилов в сообществе БашДТП | Уфа и Башкортостан/ «ВКонтакте», фото: Светик Михнюк/ «Вконтакте»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    Все новости