06 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за сильной метели 6 марта на М-5 ограничили проезд для пассажирского транспорта

img
Трассу М-5 продолжает заметать снегом. Сегодня, 6 марта, движение по ней ограничено для автобусов, перевозящих пассажиров.

В ночь на воскресенье, по данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», было введено временное ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на участке от 1548 километра (граница с Республикой Башкортостан) до 1796 километра (развязка на Чебаркуль). Днём грузовикам ехать разрешили, а для автобусов проезд закрыт до сих пор.

Накануне трасса М-5 в Челябинской области встала в пробках. Отзывы водителей вечером собрала «Пчела». А это ночные кадры:

Буквально несколько минут назад очевидцы опубликовали фото аварии. Подробности пока не уточняются.



(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-171718192_125663", -171718192, 125663, 'qe1CABecTrCcsr2yn2o1gBeOJA'); }());

Водители продолжают сообщать о затруднённом движении:

— В сторону Челябинска пробка от реки Ай, до златоуста второй поворот. В сторону Уфы движение есть, — написали в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск».

— Юрюзань-Златоуст. Движение есть, на дороге каша. В дороге 1,5 часа, поделились очевидцы в той же группе.

Участок М-5 «Урал» (Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск на участке км 1548+651 — км 1871+058) на основании госконтракта на сумму 2,6 миллиарда рублей обслуживает АО «УралАвтодор». Для этой дороги установлен высокий уровень содержания. Это означает, что к уборке путепровода выдвигается ряд повышенных требований, несоблюдение которых запрещено. Цель этого рода требований — обеспечить такое состояние трассы, чтобы осуществлялось бесперебойное, круглосуточное и безопасное движение автотранспортных средств. Однако ранее региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» из-за низкого качества работы.

Видео: Марат Халилов в сообществе БашДТП | Уфа и Башкортостан/ «ВКонтакте», фото: Светик Михнюк/ «Вконтакте»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости