01 марта 2022
Обсудить

Проверку системы оповещения в Челябинске перенесли со 2 марта на другую дату

img
В Челябинске проверку системы массового оповещения о ЧС, которая была запланирована на среду, 2 марта, отменили. Её проведут в более поздний срок. О том, что не стоит завтра ждать воя сирен, предупредили в пресс-службе администрации города.

— В соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности комплексная проверка готовности системы оповещения населения Челябинска с запуском электросирен, запланированная на 2 марта 2022 года, отменена и переносится на более поздний срок, — говорится в сообщении администрации города.

Напомним, звук сирены означает сигнал «Внимание всем!». Он предназначен для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, при угрозе стихийного бедствия, катастрофы, крупномасштабной аварии или военных действий. Сигнал подаётся электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на территории городских предприятий или на крышах зданий.

— Услышав сигнал «Внимание всем!», нужно немедленно включить телевизор или радиоприёмник, прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий, — говорится в сообщении городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Кстати, без отрыва следить за новостями из зоны проведения спецоперации на Украине, вступать в жаркие дискуссии и верить только в самые страшные прогнозы — чрезвычайно вредно для психического здоровья. Выйти из этого состояния будет непросто — предостерегают специалисты. Как оградить себя от массового психоза? Что толкает людей скупать технику и продукты, когда складывается нестабильная экономическая ситуация? Помогут ли успокоиться антидепрессанты, медитация, а также сеансы массажа и стояния на гвоздях? Обо всём этом корреспонденты «Пчелы» поговорили с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    Все новости