28 февраля 2022
Обсудить

Систему экстренного оповещения в Челябинске проверят 2 марта

img
Уже в среду, 2 марта, в Челябинске в очередной раз пройдёт проверка системы массового оповещения о ЧС. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов сегодня, 28 февраля, на аппаратном совещании уточнил, что сирены включат дважды за день.

— Система оповещения населения в рамках всероссийской проверки будет включена 2 марта, в период с 10:35 до 10:45, а затем днём, с 13:20 до 13:30, — сообщил Александр Астахов.

В управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска напомнили, что звук сирены означает сигнал «Внимание всем!». Предназначен он для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, при угрозе стихийного бедствия, крупномасштабной аварии, катастрофы или военных действий. Сигнал подаётся электрическими сиренами и громкоговорителями, установленными на крышах зданий или на территории городских предприятий.

— Услышав сигнал «Внимание всем!», нужно немедленно включить телевизор или радиоприёмник, прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий, — говорится в сообщении городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    Все новости