Росконтроль назвал сосиски, которые нельзя есть

Эксперты провели контролькную закупку сосисок. Как показала проверка Росконтроля, некоторые товары этой категории оказались вредными для здоровья. А некоторые производители указали на этикетках недостоверную информацию. Публикуем антирейтинг.
Сосиски из мяса редко встретишь на прилавках современных магазинов. Так думают многие приверженцы здорового питания и вовсе отказываются от такого продукта. Оказалось, на то есть реальные причины — в этом убедились эксперты.
Судя по упаковкам сосисок «Лакомка» от «Метатр» и «Кроха» от «Велком», продукт должен подходить для детского питания. Но по факту это не соответствует действительности. Строгим требованиям они не соответствуют.
Производители сосисок «Молочные традиционные» от «Коровино» также решили запутать потребителя. По пищевой ценности и составу претендовать на известное название «Молочные сосиски», которые готовят по ГОСТу, этот продукт не может.
В составе сарделек «Снежана» говяжьи, категория А найден животный (коллагеновый) белок и ДНК свиньи, хотя ни то, ни другое не указано на маркировке. Это не соответствует заявленной категории. Сосиски «Мясницкий ряд» говяжьи также не соответствуют категории А.
В сосисках «Венские» от «Клинский» забыли указать наличие крахмала и сои.
Сардельки «Великолукский мясокомбинат» говяжьи, категория А также не выдержали критики экспертов. На упаковке не указаны консерванты: сорбиновая и бензойная кислоты. А они там есть, как и свиная шкурка. Количество мышечной массы не соответствует требованиям к продуктам категории А.
В сардельках «Рублевский» говяжьи люкс, категория Б эксперты нашли стабилизаторы каррагинан и камедь рожкового дерева, а также ДНК свиньи. Органолептические показатели оказались неудовлетворительными. У продукта несвойственные запах и вкус, аромат пряностей не выражен, а также имеется вяжущее послевкусие.
В сосисках «Венские» от «Каждый день» нашли кишечную палочку.
«Каждый день» снова отличился. Сосиски «Венские» нарушают требования безопасности. В них нашли кишечную палочку. Эксперты отметили неприятный запах оболочки и вяжущий привкус.
С результатами других исследований можно ознакомиться по тегу «Проверка Росконтроля».
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары