Росконтроль назвал сосиски, которые нельзя есть

Эксперты провели контролькную закупку сосисок. Как показала проверка Росконтроля, некоторые товары этой категории оказались вредными для здоровья. А некоторые производители указали на этикетках недостоверную информацию. Публикуем антирейтинг.
Сосиски из мяса редко встретишь на прилавках современных магазинов. Так думают многие приверженцы здорового питания и вовсе отказываются от такого продукта. Оказалось, на то есть реальные причины — в этом убедились эксперты.
Судя по упаковкам сосисок «Лакомка» от «Метатр» и «Кроха» от «Велком», продукт должен подходить для детского питания. Но по факту это не соответствует действительности. Строгим требованиям они не соответствуют.
Производители сосисок «Молочные традиционные» от «Коровино» также решили запутать потребителя. По пищевой ценности и составу претендовать на известное название «Молочные сосиски», которые готовят по ГОСТу, этот продукт не может.
В составе сарделек «Снежана» говяжьи, категория А найден животный (коллагеновый) белок и ДНК свиньи, хотя ни то, ни другое не указано на маркировке. Это не соответствует заявленной категории. Сосиски «Мясницкий ряд» говяжьи также не соответствуют категории А.
В сосисках «Венские» от «Клинский» забыли указать наличие крахмала и сои.
Сардельки «Великолукский мясокомбинат» говяжьи, категория А также не выдержали критики экспертов. На упаковке не указаны консерванты: сорбиновая и бензойная кислоты. А они там есть, как и свиная шкурка. Количество мышечной массы не соответствует требованиям к продуктам категории А.
В сардельках «Рублевский» говяжьи люкс, категория Б эксперты нашли стабилизаторы каррагинан и камедь рожкового дерева, а также ДНК свиньи. Органолептические показатели оказались неудовлетворительными. У продукта несвойственные запах и вкус, аромат пряностей не выражен, а также имеется вяжущее послевкусие.
В сосисках «Венские» от «Каждый день» нашли кишечную палочку.
«Каждый день» снова отличился. Сосиски «Венские» нарушают требования безопасности. В них нашли кишечную палочку. Эксперты отметили неприятный запах оболочки и вяжущий привкус.
С результатами других исследований можно ознакомиться по тегу «Проверка Росконтроля».
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео