Росконтроль назвал сосиски, которые нельзя есть

Эксперты провели контролькную закупку сосисок. Как показала проверка Росконтроля, некоторые товары этой категории оказались вредными для здоровья. А некоторые производители указали на этикетках недостоверную информацию. Публикуем антирейтинг.
Сосиски из мяса редко встретишь на прилавках современных магазинов. Так думают многие приверженцы здорового питания и вовсе отказываются от такого продукта. Оказалось, на то есть реальные причины — в этом убедились эксперты.
Судя по упаковкам сосисок «Лакомка» от «Метатр» и «Кроха» от «Велком», продукт должен подходить для детского питания. Но по факту это не соответствует действительности. Строгим требованиям они не соответствуют.
Производители сосисок «Молочные традиционные» от «Коровино» также решили запутать потребителя. По пищевой ценности и составу претендовать на известное название «Молочные сосиски», которые готовят по ГОСТу, этот продукт не может.
В составе сарделек «Снежана» говяжьи, категория А найден животный (коллагеновый) белок и ДНК свиньи, хотя ни то, ни другое не указано на маркировке. Это не соответствует заявленной категории. Сосиски «Мясницкий ряд» говяжьи также не соответствуют категории А.
В сосисках «Венские» от «Клинский» забыли указать наличие крахмала и сои.
Сардельки «Великолукский мясокомбинат» говяжьи, категория А также не выдержали критики экспертов. На упаковке не указаны консерванты: сорбиновая и бензойная кислоты. А они там есть, как и свиная шкурка. Количество мышечной массы не соответствует требованиям к продуктам категории А.
В сардельках «Рублевский» говяжьи люкс, категория Б эксперты нашли стабилизаторы каррагинан и камедь рожкового дерева, а также ДНК свиньи. Органолептические показатели оказались неудовлетворительными. У продукта несвойственные запах и вкус, аромат пряностей не выражен, а также имеется вяжущее послевкусие.
В сосисках «Венские» от «Каждый день» нашли кишечную палочку.
«Каждый день» снова отличился. Сосиски «Венские» нарушают требования безопасности. В них нашли кишечную палочку. Эксперты отметили неприятный запах оболочки и вяжущий привкус.
С результатами других исследований можно ознакомиться по тегу «Проверка Росконтроля».
Лента новостей
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска