Текслер уволил зама управляющего делами губернатора и правительства

Первый заместитель управляющего делами губернатора и Правительства Челябинской области Нана Швелидзе оставит должность с 14 февраля. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации региона.
Служебный контракт расторгнут с согласия гражданского служащего, уточняется в документе.
Нану Швелидзе считают приближённой к губернатору Алексею Текслеру. Из областного правительства она перейдёт на работу в Законодательное собрание региона, где займёт пост руководителя аппарата.
Ранее она выиграла конкурс на замещение этой должности. Всего на должность претендовало пять человек. 21 января кандидаты прошли тестирование, 25 января — собеседование. Победителя выбрали по итогам этих двух испытаний. Информацию о результатах опубликовали на сайте ЗСО. Нане Швелидзе предложили бессрочный контракт.
Минувшей осенью, напомним, в Заксобрании региона произошли серьёзные кадровые перестановки. Владимир Мякуш покинул пост председателя и отказался от депутатского мандата. Вместо него спикером назначили Александра Лазарева. В конце декабря депутаты определились и с тем, кто будет замещать председателя в его отсутствие и возглавит профильные комитеты.
Фото: udg.gov74.ru
Скрин: publication.pravo.gov.ru
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей