В Заксобрании Челябинской области назначили вице-спикеров и глав комитетов

Рокировки в Законодательном собрании Челябинской области (как минимум, на этот год) подошли к концу. Депутаты выбрали вице-спикеров и глав комитетов. Каких-либо сенсаций не случилось: парламентарии проголосовали за кандидатов, которых выдвинул новый председатель Александр Лазарев.
Вице-спикерами назначили Павла Киселёва, Павла Шиляева и Олега Гербера. Также заместителями продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.
Определились в Заксобрании и с главами комитетов. Курировать вопросы госстроительства и сельского хозяйства будет Павел Киселёв. Олегу Герберу оставили информационную политику. За промышленность будет отвечать Павел Шиляев.
Юрий Карликанов теперь будет координировать работу двух комитетов: по строительной политике и ЖКХ, а также по депутатской этике. Вадиму Ромасенко отдали вопросы предпринимательства. Константину Струков — экологии и природопользования. Анатолий Еремин будет отвечать за социальную сферу, а также молодежную политику, культуру и спорт.
Изменился и состав некоторых комиссий. Алексей Денисенко покинул комитет по промышленной политике, транспорту и тарифному регулированию и перешёл под руководство Юрия Карликанова (строительная политика и ЖКХ). Недавно получивший мандат депутата Сергей Таскаев будет работать у Анатолия Ерёмина (социальная сфера).
Напомним, что эта осень принесла серьёзные перемены. С поста председателя ушёл Владимир Мякуш. На его место назначили Александра Лазарева.
Лента новостей
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью