В Заксобрании Челябинской области назначили вице-спикеров и глав комитетов

Рокировки в Законодательном собрании Челябинской области (как минимум, на этот год) подошли к концу. Депутаты выбрали вице-спикеров и глав комитетов. Каких-либо сенсаций не случилось: парламентарии проголосовали за кандидатов, которых выдвинул новый председатель Александр Лазарев.
Вице-спикерами назначили Павла Киселёва, Павла Шиляева и Олега Гербера. Также заместителями продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.
Определились в Заксобрании и с главами комитетов. Курировать вопросы госстроительства и сельского хозяйства будет Павел Киселёв. Олегу Герберу оставили информационную политику. За промышленность будет отвечать Павел Шиляев.
Юрий Карликанов теперь будет координировать работу двух комитетов: по строительной политике и ЖКХ, а также по депутатской этике. Вадиму Ромасенко отдали вопросы предпринимательства. Константину Струков — экологии и природопользования. Анатолий Еремин будет отвечать за социальную сферу, а также молодежную политику, культуру и спорт.
Изменился и состав некоторых комиссий. Алексей Денисенко покинул комитет по промышленной политике, транспорту и тарифному регулированию и перешёл под руководство Юрия Карликанова (строительная политика и ЖКХ). Недавно получивший мандат депутата Сергей Таскаев будет работать у Анатолия Ерёмина (социальная сфера).
Напомним, что эта осень принесла серьёзные перемены. С поста председателя ушёл Владимир Мякуш. На его место назначили Александра Лазарева.
Лента новостей
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке