23 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Заксобрании Челябинской области назначили вице-спикеров и глав комитетов

img
Рокировки в Законодательном собрании Челябинской области (как минимум, на этот год) подошли к концу. Депутаты выбрали вице-спикеров и глав комитетов. Каких-либо сенсаций не случилось: парламентарии проголосовали за кандидатов, которых выдвинул новый председатель Александр Лазарев.

Вице-спикерами назначили Павла Киселёва, Павла Шиляева и Олега Гербера. Также заместителями продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.

Определились в Заксобрании и с главами комитетов. Курировать вопросы госстроительства и сельского хозяйства будет Павел Киселёв. Олегу Герберу оставили информационную политику. За промышленность будет отвечать Павел Шиляев.

Юрий Карликанов теперь будет координировать работу двух комитетов: по строительной политике и ЖКХ, а также по депутатской этике. Вадиму Ромасенко отдали вопросы предпринимательства. Константину Струков — экологии и природопользования. Анатолий Еремин будет отвечать за социальную сферу, а также молодежную политику, культуру и спорт.

Изменился и состав некоторых комиссий. Алексей Денисенко покинул комитет по промышленной политике, транспорту и тарифному регулированию и перешёл под руководство Юрия Карликанова (строительная политика и ЖКХ). Недавно получивший мандат депутата Сергей Таскаев будет работать у Анатолия Ерёмина (социальная сфера).

Напомним, что эта осень принесла серьёзные перемены. С поста председателя ушёл Владимир Мякуш. На его место назначили Александра Лазарева.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    Все новости