В Заксобрании Челябинской области назначили вице-спикеров и глав комитетов

Рокировки в Законодательном собрании Челябинской области (как минимум, на этот год) подошли к концу. Депутаты выбрали вице-спикеров и глав комитетов. Каких-либо сенсаций не случилось: парламентарии проголосовали за кандидатов, которых выдвинул новый председатель Александр Лазарев.
Вице-спикерами назначили Павла Киселёва, Павла Шиляева и Олега Гербера. Также заместителями продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.
Определились в Заксобрании и с главами комитетов. Курировать вопросы госстроительства и сельского хозяйства будет Павел Киселёв. Олегу Герберу оставили информационную политику. За промышленность будет отвечать Павел Шиляев.
Юрий Карликанов теперь будет координировать работу двух комитетов: по строительной политике и ЖКХ, а также по депутатской этике. Вадиму Ромасенко отдали вопросы предпринимательства. Константину Струков — экологии и природопользования. Анатолий Еремин будет отвечать за социальную сферу, а также молодежную политику, культуру и спорт.
Изменился и состав некоторых комиссий. Алексей Денисенко покинул комитет по промышленной политике, транспорту и тарифному регулированию и перешёл под руководство Юрия Карликанова (строительная политика и ЖКХ). Недавно получивший мандат депутата Сергей Таскаев будет работать у Анатолия Ерёмина (социальная сфера).
Напомним, что эта осень принесла серьёзные перемены. С поста председателя ушёл Владимир Мякуш. На его место назначили Александра Лазарева.
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке