23 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Заксобрании Челябинской области назначили вице-спикеров и глав комитетов

img
Рокировки в Законодательном собрании Челябинской области (как минимум, на этот год) подошли к концу. Депутаты выбрали вице-спикеров и глав комитетов. Каких-либо сенсаций не случилось: парламентарии проголосовали за кандидатов, которых выдвинул новый председатель Александр Лазарев.

Вице-спикерами назначили Павла Киселёва, Павла Шиляева и Олега Гербера. Также заместителями продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.

Определились в Заксобрании и с главами комитетов. Курировать вопросы госстроительства и сельского хозяйства будет Павел Киселёв. Олегу Герберу оставили информационную политику. За промышленность будет отвечать Павел Шиляев.

Юрий Карликанов теперь будет координировать работу двух комитетов: по строительной политике и ЖКХ, а также по депутатской этике. Вадиму Ромасенко отдали вопросы предпринимательства. Константину Струков — экологии и природопользования. Анатолий Еремин будет отвечать за социальную сферу, а также молодежную политику, культуру и спорт.

Изменился и состав некоторых комиссий. Алексей Денисенко покинул комитет по промышленной политике, транспорту и тарифному регулированию и перешёл под руководство Юрия Карликанова (строительная политика и ЖКХ). Недавно получивший мандат депутата Сергей Таскаев будет работать у Анатолия Ерёмина (социальная сфера).

Напомним, что эта осень принесла серьёзные перемены. С поста председателя ушёл Владимир Мякуш. На его место назначили Александра Лазарева.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости