11 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили, кто заменит Владимира Мякуша на посту председателя Заксобрания

img
Вместо Владимира Мякуша председателем Законодательного собрания Челябинской области будет назначен Александр Лазарев, который ныне является замом Мякуша. Его кандидатуру сегодня предложил глава региона Алексей Текслер, а президиум регионального политсовета Всероссийской партии «Единая Россия» единогласно поддержал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности, — сказал Алексей Текслер. — Владимир Викторович был и остаётся преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей.

Владимир Мякуш, в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что постарается его оправдать. Он также отметил, что продолжил и дальше вести работу, направленную на решение социально-экономических вопросов.

О том, что вскоре Владимир Мякуш вскоре сложит полномочия председателя ЗСО и откажется от депутатского мандата, стало известно накануне. Своё решение 73-летний Мякуш объяснил тем, что пора выходить на пенсию. И этот вопрос уже давно был согласован с федеральными политическими элитами.

Владимира Мякуша на посту председателя ЗСО заменит его заместитель Александр Лазарев

Впервые депутатский мандат Владимир Мякуш получил в 1998 году. На должность спикера регионального парламента его избирали пять раз подряд, начиная с 2005 года. Тогда же политик стал секретарём челябинского регионального отделения «Единой России». За эти 16 лет на Южном Урале сменилось четыре губернатора.

Это не единственные перемены в Законодательном собрании региона. В конце сентября парламент покинули вице-спикер Владимир Павлов и Олег Голиков.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости