11 ноября 2021
Обсудить

В Челябинской области решили, кто заменит Владимира Мякуша на посту председателя Заксобрания

img
Вместо Владимира Мякуша председателем Законодательного собрания Челябинской области будет назначен Александр Лазарев, который ныне является замом Мякуша. Его кандидатуру сегодня предложил глава региона Алексей Текслер, а президиум регионального политсовета Всероссийской партии «Единая Россия» единогласно поддержал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности, — сказал Алексей Текслер. — Владимир Викторович был и остаётся преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей.

Владимир Мякуш, в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что постарается его оправдать. Он также отметил, что продолжил и дальше вести работу, направленную на решение социально-экономических вопросов.

О том, что вскоре Владимир Мякуш вскоре сложит полномочия председателя ЗСО и откажется от депутатского мандата, стало известно накануне. Своё решение 73-летний Мякуш объяснил тем, что пора выходить на пенсию. И этот вопрос уже давно был согласован с федеральными политическими элитами.

Владимира Мякуша на посту председателя ЗСО заменит его заместитель Александр Лазарев

Впервые депутатский мандат Владимир Мякуш получил в 1998 году. На должность спикера регионального парламента его избирали пять раз подряд, начиная с 2005 года. Тогда же политик стал секретарём челябинского регионального отделения «Единой России». За эти 16 лет на Южном Урале сменилось четыре губернатора.

Это не единственные перемены в Законодательном собрании региона. В конце сентября парламент покинули вице-спикер Владимир Павлов и Олег Голиков.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    Все новости