11 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили, кто заменит Владимира Мякуша на посту председателя Заксобрания

img
Вместо Владимира Мякуша председателем Законодательного собрания Челябинской области будет назначен Александр Лазарев, который ныне является замом Мякуша. Его кандидатуру сегодня предложил глава региона Алексей Текслер, а президиум регионального политсовета Всероссийской партии «Единая Россия» единогласно поддержал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности, — сказал Алексей Текслер. — Владимир Викторович был и остаётся преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей.

Владимир Мякуш, в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что постарается его оправдать. Он также отметил, что продолжил и дальше вести работу, направленную на решение социально-экономических вопросов.

О том, что вскоре Владимир Мякуш вскоре сложит полномочия председателя ЗСО и откажется от депутатского мандата, стало известно накануне. Своё решение 73-летний Мякуш объяснил тем, что пора выходить на пенсию. И этот вопрос уже давно был согласован с федеральными политическими элитами.

Владимира Мякуша на посту председателя ЗСО заменит его заместитель Александр Лазарев

Впервые депутатский мандат Владимир Мякуш получил в 1998 году. На должность спикера регионального парламента его избирали пять раз подряд, начиная с 2005 года. Тогда же политик стал секретарём челябинского регионального отделения «Единой России». За эти 16 лет на Южном Урале сменилось четыре губернатора.

Это не единственные перемены в Законодательном собрании региона. В конце сентября парламент покинули вице-спикер Владимир Павлов и Олег Голиков.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
    Все новости