Искать пропавших людей отряду «ЛизаАлерт» помогут курьеры Delivery Club
Delivery Club и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о начале сотрудничества. Теперь курьеры сервиса доставки еды и продуктов будут получать ориентировки о пропавших людях и инструкции о том, как им помочь.
— Каждый день они видят на улицах миллионы людей. Именно поэтому вместе с «ЛизаАлерт» мы решили запустить систему поиска пропавших людей через наши каналы связи с курьерами. «ЛизаАлерт» будут оперативно передавать нам ориентировки и локации, в которых человек был замечен в последний раз. А мы вышлем курьерам описание и фото пропавшего, — рассказали в пресс-службе Delivery Club.
![]()
Информацию будут отправлять тем курьерам, которые находятся рядом с местом пропажи человека. На первом этапе ориентировки будут получать сотрудники сервиса в 31 крупнейшем городе страны, в числе которых — Челябинск. В будущем географию проекта планируют расширить на всю территорию России.
— В городах пропадает большое количество людей — это и дети, и взрослые, и пожилые. Около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд «ЛизаАлерт», городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека, — добавила руководитель инфогруппы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Наталья Дементьева.
Кстати, потерявшихся людей в Челябинской области ищут постоянно. Только в эту субботу в южноуральской столице завершились поиски 12-летнего школьника. Мальчик ушёл из дома в Металлургическом районе ещё 3 февраля. Подростка больше суток искали родители, волонтёры и полицейские.
Также на минувшей неделе в городе объявляли срочный сбор волонтёров. Нужны были добровольцы для поиска 10-летнего мальчика, который утром отправился в школу, но так до неё и не дошёл. Однако их помощь почти не потребовалась. Оказалось, что ребёнок просто заснул в маршрутке и уехал в неизвестное ему место.
Фото: пресс-служба Delivery Club
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали