08 февраля 2022
Обсудить

Искать пропавших людей отряду «ЛизаАлерт» помогут курьеры Delivery Club

img
Delivery Club и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о начале сотрудничества. Теперь курьеры сервиса доставки еды и продуктов будут получать ориентировки о пропавших людях и инструкции о том, как им помочь.

— Каждый день они видят на улицах миллионы людей. Именно поэтому вместе с «ЛизаАлерт» мы решили запустить систему поиска пропавших людей через наши каналы связи с курьерами. «ЛизаАлерт» будут оперативно передавать нам ориентировки и локации, в которых человек был замечен в последний раз. А мы вышлем курьерам описание и фото пропавшего, — рассказали в пресс-службе Delivery Club.

Информацию будут отправлять тем курьерам, которые находятся рядом с местом пропажи человека. На первом этапе ориентировки будут получать сотрудники сервиса в 31 крупнейшем городе страны, в числе которых — Челябинск. В будущем географию проекта планируют расширить на всю территорию России.

— В городах пропадает большое количество людей — это и дети, и взрослые, и пожилые. Около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд «ЛизаАлерт», городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека, — добавила руководитель инфогруппы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Наталья Дементьева.

Кстати, потерявшихся людей в Челябинской области ищут постоянно. Только в эту субботу в южноуральской столице завершились поиски 12-летнего школьника. Мальчик ушёл из дома в Металлургическом районе ещё 3 февраля. Подростка больше суток искали родители, волонтёры и полицейские.

Также на минувшей неделе в городе объявляли срочный сбор волонтёров. Нужны были добровольцы для поиска 10-летнего мальчика, который утром отправился в школу, но так до неё и не дошёл. Однако их помощь почти не потребовалась. Оказалось, что ребёнок просто заснул в маршрутке и уехал в неизвестное ему место.

Фото: пресс-служба Delivery Club

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    Все новости