08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Искать пропавших людей отряду «ЛизаАлерт» помогут курьеры Delivery Club

img
Delivery Club и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о начале сотрудничества. Теперь курьеры сервиса доставки еды и продуктов будут получать ориентировки о пропавших людях и инструкции о том, как им помочь.

— Каждый день они видят на улицах миллионы людей. Именно поэтому вместе с «ЛизаАлерт» мы решили запустить систему поиска пропавших людей через наши каналы связи с курьерами. «ЛизаАлерт» будут оперативно передавать нам ориентировки и локации, в которых человек был замечен в последний раз. А мы вышлем курьерам описание и фото пропавшего, — рассказали в пресс-службе Delivery Club.

Информацию будут отправлять тем курьерам, которые находятся рядом с местом пропажи человека. На первом этапе ориентировки будут получать сотрудники сервиса в 31 крупнейшем городе страны, в числе которых — Челябинск. В будущем географию проекта планируют расширить на всю территорию России.

— В городах пропадает большое количество людей — это и дети, и взрослые, и пожилые. Около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд «ЛизаАлерт», городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека, — добавила руководитель инфогруппы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Наталья Дементьева.

Кстати, потерявшихся людей в Челябинской области ищут постоянно. Только в эту субботу в южноуральской столице завершились поиски 12-летнего школьника. Мальчик ушёл из дома в Металлургическом районе ещё 3 февраля. Подростка больше суток искали родители, волонтёры и полицейские.

Также на минувшей неделе в городе объявляли срочный сбор волонтёров. Нужны были добровольцы для поиска 10-летнего мальчика, который утром отправился в школу, но так до неё и не дошёл. Однако их помощь почти не потребовалась. Оказалось, что ребёнок просто заснул в маршрутке и уехал в неизвестное ему место.

Фото: пресс-служба Delivery Club

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    Все новости