08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Искать пропавших людей отряду «ЛизаАлерт» помогут курьеры Delivery Club

img
Delivery Club и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о начале сотрудничества. Теперь курьеры сервиса доставки еды и продуктов будут получать ориентировки о пропавших людях и инструкции о том, как им помочь.

— Каждый день они видят на улицах миллионы людей. Именно поэтому вместе с «ЛизаАлерт» мы решили запустить систему поиска пропавших людей через наши каналы связи с курьерами. «ЛизаАлерт» будут оперативно передавать нам ориентировки и локации, в которых человек был замечен в последний раз. А мы вышлем курьерам описание и фото пропавшего, — рассказали в пресс-службе Delivery Club.

Информацию будут отправлять тем курьерам, которые находятся рядом с местом пропажи человека. На первом этапе ориентировки будут получать сотрудники сервиса в 31 крупнейшем городе страны, в числе которых — Челябинск. В будущем географию проекта планируют расширить на всю территорию России.

— В городах пропадает большое количество людей — это и дети, и взрослые, и пожилые. Около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд «ЛизаАлерт», городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека, — добавила руководитель инфогруппы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Наталья Дементьева.

Кстати, потерявшихся людей в Челябинской области ищут постоянно. Только в эту субботу в южноуральской столице завершились поиски 12-летнего школьника. Мальчик ушёл из дома в Металлургическом районе ещё 3 февраля. Подростка больше суток искали родители, волонтёры и полицейские.

Также на минувшей неделе в городе объявляли срочный сбор волонтёров. Нужны были добровольцы для поиска 10-летнего мальчика, который утром отправился в школу, но так до неё и не дошёл. Однако их помощь почти не потребовалась. Оказалось, что ребёнок просто заснул в маршрутке и уехал в неизвестное ему место.

Фото: пресс-служба Delivery Club

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости