Искать пропавших людей отряду «ЛизаАлерт» помогут курьеры Delivery Club
Delivery Club и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о начале сотрудничества. Теперь курьеры сервиса доставки еды и продуктов будут получать ориентировки о пропавших людях и инструкции о том, как им помочь.
— Каждый день они видят на улицах миллионы людей. Именно поэтому вместе с «ЛизаАлерт» мы решили запустить систему поиска пропавших людей через наши каналы связи с курьерами. «ЛизаАлерт» будут оперативно передавать нам ориентировки и локации, в которых человек был замечен в последний раз. А мы вышлем курьерам описание и фото пропавшего, — рассказали в пресс-службе Delivery Club.
![]()
Информацию будут отправлять тем курьерам, которые находятся рядом с местом пропажи человека. На первом этапе ориентировки будут получать сотрудники сервиса в 31 крупнейшем городе страны, в числе которых — Челябинск. В будущем географию проекта планируют расширить на всю территорию России.
— В городах пропадает большое количество людей — это и дети, и взрослые, и пожилые. Около 80% заявок на поиск пропавших, поступающих в отряд «ЛизаАлерт», городские. Чем больше участников поиска, тем выше шансы найти пропавшего человека, — добавила руководитель инфогруппы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Наталья Дементьева.
Кстати, потерявшихся людей в Челябинской области ищут постоянно. Только в эту субботу в южноуральской столице завершились поиски 12-летнего школьника. Мальчик ушёл из дома в Металлургическом районе ещё 3 февраля. Подростка больше суток искали родители, волонтёры и полицейские.
Также на минувшей неделе в городе объявляли срочный сбор волонтёров. Нужны были добровольцы для поиска 10-летнего мальчика, который утром отправился в школу, но так до неё и не дошёл. Однако их помощь почти не потребовалась. Оказалось, что ребёнок просто заснул в маршрутке и уехал в неизвестное ему место.
Фото: пресс-служба Delivery Club
Лента новостей
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области