25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области с родителей начали собирать согласия на вакцинацию школьников от ковида

img
В школах Челябинска приступили к сбору с родителей бланков на согласие или отказ от вакцинации подростков от ковида. Об этом горожане сообщили в соцсетях. Тем временем первую поставку препарата «Спутник М» в регионе ожидают буквально со дня на день.

О том, что получили для заполнения бланки на согласие или отказ от вакцинации детей, родители сообщили накануне, 24 января, в сообществе «Зелёный город» в соцсети «ВКонтакте».

— Срочно! Уважаемые родители, раздала согласия на вакцинацию против ковида, сегодня заполнить и завтра передать с детьми! Заранее благодарю! Обратите внимание, что если отказываетесь на согласие проводить на своём ребёнке «эксперименты», то вы нарушаете его права, — такое сообщение прочли родители в одном из школьных чатов.

Под постом пояснили, что такие бланки получили в школе № 53.

Тем временем самого препарата в области ещё нет.

— Вакцина «Спутник М» в регион ещё не поступила. Первую партию ждём в ближайшие дни в количестве 2400 доз, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь Минздрава области Марина Сергеева.

Ранее врачи рассказывали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса «Омикрон». С его приходом, возможно, изменятся и правила отправки заболевших детей на изоляцию. Не исключено, что отстранению будет подлежать более широкий круг, чем сейчас.

Накануне в Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников.

В регионе в 6 раз выросло число закрытых на карантин классов. Если в конце прошлой недели на карантин были закрыты 23 класса в 11 школах области, то за выходные показатель вырос в разы. По данным на понедельник, 24 января, в регионе на карантине по ОРВИ находятся 136 классов в 53 школах области.

Фото: Айдар Насыров, Зелёный город/Vk.com, Юлия Крапивина/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    Все новости