25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области с родителей начали собирать согласия на вакцинацию школьников от ковида

img
В школах Челябинска приступили к сбору с родителей бланков на согласие или отказ от вакцинации подростков от ковида. Об этом горожане сообщили в соцсетях. Тем временем первую поставку препарата «Спутник М» в регионе ожидают буквально со дня на день.

О том, что получили для заполнения бланки на согласие или отказ от вакцинации детей, родители сообщили накануне, 24 января, в сообществе «Зелёный город» в соцсети «ВКонтакте».

— Срочно! Уважаемые родители, раздала согласия на вакцинацию против ковида, сегодня заполнить и завтра передать с детьми! Заранее благодарю! Обратите внимание, что если отказываетесь на согласие проводить на своём ребёнке «эксперименты», то вы нарушаете его права, — такое сообщение прочли родители в одном из школьных чатов.

Под постом пояснили, что такие бланки получили в школе № 53.

Тем временем самого препарата в области ещё нет.

— Вакцина «Спутник М» в регион ещё не поступила. Первую партию ждём в ближайшие дни в количестве 2400 доз, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь Минздрава области Марина Сергеева.

Ранее врачи рассказывали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса «Омикрон». С его приходом, возможно, изменятся и правила отправки заболевших детей на изоляцию. Не исключено, что отстранению будет подлежать более широкий круг, чем сейчас.

Накануне в Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников.

В регионе в 6 раз выросло число закрытых на карантин классов. Если в конце прошлой недели на карантин были закрыты 23 класса в 11 школах области, то за выходные показатель вырос в разы. По данным на понедельник, 24 января, в регионе на карантине по ОРВИ находятся 136 классов в 53 школах области.

Фото: Айдар Насыров, Зелёный город/Vk.com, Юлия Крапивина/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    Все новости