25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области с родителей начали собирать согласия на вакцинацию школьников от ковида

img
В школах Челябинска приступили к сбору с родителей бланков на согласие или отказ от вакцинации подростков от ковида. Об этом горожане сообщили в соцсетях. Тем временем первую поставку препарата «Спутник М» в регионе ожидают буквально со дня на день.

О том, что получили для заполнения бланки на согласие или отказ от вакцинации детей, родители сообщили накануне, 24 января, в сообществе «Зелёный город» в соцсети «ВКонтакте».

— Срочно! Уважаемые родители, раздала согласия на вакцинацию против ковида, сегодня заполнить и завтра передать с детьми! Заранее благодарю! Обратите внимание, что если отказываетесь на согласие проводить на своём ребёнке «эксперименты», то вы нарушаете его права, — такое сообщение прочли родители в одном из школьных чатов.

Под постом пояснили, что такие бланки получили в школе № 53.

Тем временем самого препарата в области ещё нет.

— Вакцина «Спутник М» в регион ещё не поступила. Первую партию ждём в ближайшие дни в количестве 2400 доз, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь Минздрава области Марина Сергеева.

Ранее врачи рассказывали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса «Омикрон». С его приходом, возможно, изменятся и правила отправки заболевших детей на изоляцию. Не исключено, что отстранению будет подлежать более широкий круг, чем сейчас.

Накануне в Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников.

В регионе в 6 раз выросло число закрытых на карантин классов. Если в конце прошлой недели на карантин были закрыты 23 класса в 11 школах области, то за выходные показатель вырос в разы. По данным на понедельник, 24 января, в регионе на карантине по ОРВИ находятся 136 классов в 53 школах области.

Фото: Айдар Насыров, Зелёный город/Vk.com, Юлия Крапивина/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости