24 января 2022
Обсудить

Число закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло в 6 раз

img
В Челябинской области в 6 раз выросло число закрытых на карантин классов. Одна из школ полностью не учится в очном формате. Причина тому — рост заболеваемости ОРВИ.

Если в конце прошлой недели на карантин были закрыты 23 класса в 11 школах региона, то за выходные показатель вырос в разы.

— В Челябинской области 136 классов в 53 школах области находятся на карантине по ОРВИ. По этой же причине одна школа в Троицком районе закрыта для очного обучения на карантин, — сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования и науки.

На дистант перевели школу в Коркинском районе. Ещё 9 классов в Копейске, Снежинске, Усть-Катаве и Южноуральске изолированы после контакта с больным коронавирусом. По этой же причине временно не посещают садик 14 групп дошколят (в Челябинске, Снежинске, Южноуральске, Сосновском и Кунашакском районах). На карантин из-за ОРВИ малышей пока не закрывают.

В Челябинской области сегодня обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников.

Ранее врачи рассказывали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса «Омикрон». С его приходом, возможно, изменятся и правила отправки заболевших детей на изоляцию. Не исключено, что отстранению будет подлежать более широкий круг, чем сейчас.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости