Число закрытых на карантин классов в Челябинской области выросло в 6 раз

В Челябинской области в 6 раз выросло число закрытых на карантин классов. Одна из школ полностью не учится в очном формате. Причина тому — рост заболеваемости ОРВИ.
Если в конце прошлой недели на карантин были закрыты 23 класса в 11 школах региона, то за выходные показатель вырос в разы.
— В Челябинской области 136 классов в 53 школах области находятся на карантине по ОРВИ. По этой же причине одна школа в Троицком районе закрыта для очного обучения на карантин, — сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования и науки.
На дистант перевели школу в Коркинском районе. Ещё 9 классов в Копейске, Снежинске, Усть-Катаве и Южноуральске изолированы после контакта с больным коронавирусом. По этой же причине временно не посещают садик 14 групп дошколят (в Челябинске, Снежинске, Южноуральске, Сосновском и Кунашакском районах). На карантин из-за ОРВИ малышей пока не закрывают.
В Челябинской области сегодня обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников.
Ранее врачи рассказывали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса «Омикрон». С его приходом, возможно, изменятся и правила отправки заболевших детей на изоляцию. Не исключено, что отстранению будет подлежать более широкий круг, чем сейчас.
Лента новостей
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
- В Челябинске 21 мая продлили работу общественного транспорта ради болельщиков «Трактора»
- Жителя Челябинска через суд обязали выплатить более 600 тысяч рублей ущерба от лесного пожара
- Без чипсов и газировки: чем кормят детей в школах и кто придумывает меню
- Челябинского замминистра Харченко обвинили во взятках при исполнении госконтрактов на 100 млн рублей
- Боятся звонить и уйдут с работы, если «вайб не тот»? Правду о карьере зумеров раскрыли эксперты
- В Челябинске восстановили работу экстренного вызова скорой помощи
- Верховный суд отменил решение о компенсации за использование товарных знаков «ЧТЗ-Уралтрак»
- Дизайнер Алёна Ахмадуллина станет хедлайнером Парижской недели моды в Челябинской области