Будут ли переводить школьников на дистант, рассказали в правительстве Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост. Будут ли в связи с этим переводить школьников на дистант, рассказала сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
— Мы фиксируем рост в том числе и за счёт тестирования. Но прирост заболевания нам пока дают взрослые — 31%. По детям мы пока не видим превышения эпидпорога ни по ОРВИ, ни по гриппу. По гриппу с 40-й недели, когда начали выявлять его случаи, в целом подтверждено 224 случая. Их них заболели 146 детей и 78 взрослых. Ни один из них не был привит от гриппа. Пока не планируем перевод на дистант. Не исключаю, что по ходу ситуации эти решения будут приниматься. Если количество заболевших выше 20%, мы переводим школьников на дистанционный формат, — заявила Ирина Гехт.
Ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Связано это с распространением нового штамма «Омикрон». Челябинская область оказалась в числе 42 регионов России, где выявили новую разновидность коронавируса. На исследование в тюменский институт Роспотребнадзора уже отправили более 200 «подозрительных» проб.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов