Из-за ковида Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом премьер-министр заявил на заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
— Обращаюсь к работодателям! Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — отметил Михаил Мишустин.
Также премьер-министр попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. Это необходимо для того, чтобы создать максимально безопасные условия на рабочих местах.
Кроме того, глава кабмина РФ указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом. Ответственность за данные действия лежит на региональных властях.
Мишустин также сообщил о плане дополнительных мероприятий, который разработало Правительство РФ, чтобы подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных». Для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру, а именно оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.
Тем временем в Челябинской области за сутки подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек.
Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп