Из-за ковида Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом премьер-министр заявил на заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
— Обращаюсь к работодателям! Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — отметил Михаил Мишустин.
Также премьер-министр попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. Это необходимо для того, чтобы создать максимально безопасные условия на рабочих местах.
Кроме того, глава кабмина РФ указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом. Ответственность за данные действия лежит на региональных властях.
Мишустин также сообщил о плане дополнительных мероприятий, который разработало Правительство РФ, чтобы подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных». Для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру, а именно оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.
Тем временем в Челябинской области за сутки подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек.
Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес