19 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из-за ковида Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку

img
Глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом премьер-министр заявил на заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

— Обращаюсь к работодателям! Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — отметил Михаил Мишустин.

Также премьер-министр попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. Это необходимо для того, чтобы создать максимально безопасные условия на рабочих местах.

Кроме того, глава кабмина РФ указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом. Ответственность за данные действия лежит на региональных властях.

Мишустин также сообщил о плане дополнительных мероприятий, который разработало Правительство РФ, чтобы подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных». Для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру, а именно оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.

Тем временем в Челябинской области за сутки подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек.

Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости