Из-за ковида Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом премьер-министр заявил на заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
— Обращаюсь к работодателям! Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — отметил Михаил Мишустин.
Также премьер-министр попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. Это необходимо для того, чтобы создать максимально безопасные условия на рабочих местах.
Кроме того, глава кабмина РФ указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом. Ответственность за данные действия лежит на региональных властях.
Мишустин также сообщил о плане дополнительных мероприятий, который разработало Правительство РФ, чтобы подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных». Для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру, а именно оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.
Тем временем в Челябинской области за сутки подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек.
Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны