Из-за ковида Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на удалённую работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом премьер-министр заявил на заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
— Обращаюсь к работодателям! Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу, — отметил Михаил Мишустин.
Также премьер-министр попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. Это необходимо для того, чтобы создать максимально безопасные условия на рабочих местах.
Кроме того, глава кабмина РФ указал на необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с ковидом. Ответственность за данные действия лежит на региональных властях.
Мишустин также сообщил о плане дополнительных мероприятий, который разработало Правительство РФ, чтобы подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных». Для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру, а именно оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.
Тем временем в Челябинской области за сутки подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек.
Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
Лента новостей
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости