В Челябинской области за сутки после ковида выписали только 3 человек

За сутки в Челябинской области подтвердили 313 новых случаев заболевания коронавирусом — это на 63 случая больше, чем накануне. При этом с больничных по выздоровлению от этой инфекции выписали лишь троих. Унёс ковид жизни 5 человек. Обновлённую статистику на утро среды, 19 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 152 439 жителей области. В их числе с 1 сентября — 265 школьников. Выписали с больничных 142 277 пациентов.
Ушли из жизни 7669 больных, из которых 6391 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 189 407 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 549 тестов — за прошедшие сутки.
Накануне Минздрав РФ утвердил список противопоказаний к вакцинации от ковида. В их числе — беременность, грудное вскармливание и ограничения по возрасту. Пункты вакцинации в регионе изменили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.
Несмотря на то, что вакцинация — дело добровольное, в регионе непривитых студентов не допустили к экзаменам без
Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе уже выявили. На этом фоне Заксобрание области ушло на дистант.
Ранее южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон». По ожиданиям, юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида для подростков.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару