10 января 2022
Обсудить

Резвящиеся в сугробах лоси попали в объектив фотоловушки на Таганае

img
Двухметровые сугробы — не помеха для таганайских лосей. Двоих сохатых, резвящихся в заснеженном лесу, сняла одна из местных фотоловушек.

Как видно на снимках, лоси действительно легко преодолевают препятствия в виде выпавшего снега. В этом им помогают длинные ноги. А от морозов сохатых защищает густой мех.

По словам представителей нацпарка, в малоснежные места лоси начнут кочевать после того, как высота сугробов достигнет 130 сантиметров. Первыми во время таких походов идут самки с детёнышами, потом самцы, а последними — самки без малышей.

— По новым «адресам» лосиные семейства создают отстои — зимовки, где живут и устраивают лёжки. В рационе в это время года — ветки рябины, ивы, осины, берёзы. И соль — она рогачам жизненно необходима. Потому на территории национального парка обустроено около полусотни солонцов, — отметили в пресс-службе нацпарка «Таганай».

Ранее в объектив фотоловушки в нацпарке «Таганай» Челябинской области попал очень любознательный лось. Камера запечатлела сохатого, когда тот внимательно изучал аншлаг, установленный в лесу.

Также «Пчела» писала о другом лосе — из нацпарка «Зюраткуль». Встреча с сохатым закончилась нападением животного на маленькую девочку и женщину. Инцидент произошёл во время кормления животного. Видео случившегося опубликовал один из очевидцев.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    Все новости