13 декабря 2021
Обсудить

Более 900 педагогов в Челябинской области отстранили от работы из-за отсутствия прививки от ковида

img
С сегодняшнего дня, 13 декабря, в Челябинской области начали отстранять от работы непривитых от коронавируса сотрудников. Речь идёт о тех, кто по долгу службы должен много общаться с людьми. Среди отстранённых — больше 900 работников образовательной сферы.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования Челябинской области, отстранённых педагогов в регионе только 0,9%. Всего в сфере образования Южного Урала занято 104,8 тысячи человек. Это сотрудники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и 60 подведомственных организаций.

— В каждом отдельном случае проблема отсутствия работника будет решаться индивидуально: кадровыми заменами, либо перераспределением нагрузки среди работающих. Сотрудники, не поставившие прививку, будут отстранены от работы без сохранения денежного содержания на весь период эпидемиологического неблагополучия, либо пока не поставят прививку, — сообщила пресс-секретарь регионального Минобра Светлана Платонова.

Треть отстранённых педагогов уже поставили первый компонент вакцины. После получения второго они смогут вернуться к работе. Остальные не хотят вакцинироваться принципиально — из-за негативного отношения к прививкам.

Напомним, обязательную вакцинацию в Челябинской области ввели постановлением главного государственного санитарного врача по региону 8 октября 2021 года. От работы отстранили также чиновников, которые не успели полностью привиться от ковида до 11 декабря.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Алексей Лошкин поручил ускорить благоустройство парков, скверов и пешеходных улиц в Челябинске
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    • img
      Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
    • img
      Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
    • img
      Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
    • img
      В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
    • img
      Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
    • img
      Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
    • img
      В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
    • img
      Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
    • img
      В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
    • img
      Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
    Все новости