В Челябинске откроют 93 ёлочных базара

Хвойные ярмарки в этом году будут работать в каждом из районов Челябинска, но больше всего их откроют в Ленинском районе — 22. В целом в городе будет организовано 93 ёлочных базара. Где именно можно будет купить новогодние деревья, хвойные букеты и другую новогоднюю атрибутику, сегодня сообщили в администрации города.
В Советском и Центральном районах будет организовано по 5 ярмарок, в Тракторозаводском — 8, в Металлургическом — 15, в Калининском — 17, а в Курчатовском — 19 мест для торговли ёлками.
— Для получения разрешения на торговлю, а также предоставления места на ярмарке, предпринимателям необходимо обращаться в администрацию соответствующего района, — уточнили в мэрии.
За торговлю в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность:
- на юридических лиц — предупреждение или штраф от 50 тысяч до 200 тысяч рублей;
- на должностных лиц — предупреждение или штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на граждан — предупреждение или штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.
Помимо этого, в соответствии с законодательством, полиция вправе изъять продукцию.
Список ярмарок по продаже хвойных деревьев размещён на сайте администрации Челябинска cheladmin.ru.
Напомним, что в этом году на площади Революции вырубят изо льда «Сказочный лес». Городок планируют открыть 27 декабря. Ледовые аттракционы обойдутся Челябинску почти в 8,5 млн рублей. В основание этого городка ляжет мутный лёд.
В центре города также установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт Сад камней, детский парк «Алое поле», сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта. А к 10 декабря в центре Челябинска должны появиться три огромных кита с подсветкой. Фигуры и работы по их установке обойдутся города в 9,7 миллиона.
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»