07 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинску выделили 150 млн рублей на ускорение реконструкции Ленинградского моста

img
Правительство РФ выделило 150 миллионов рублей на реконструкцию Ленинградского моста в Челябинске. Средства выделены «в связи с опережающим графиком работы на данном объекте». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

О том, что в регионы на развитие транспортной системы из бюджета страны направят дополнительно более 8,2 миллиардов рублей, пресс-служба Правительства РФ сообщила сегодня. Речь идёт о строительстве и обслуживании дорог. В числе тех, кто получит средства на эти цели, оказалась и Челябинская область.

— Губернатор Челябинской области дал поручение завершить работы по строительству Ленинградского моста раньше срока. Срок окончания реконструкции — лето 2022 года, — напомнили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Ранее на реконструкцию Ленинградского моста было выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году. Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра. Кстати, стелу Ленинградского моста перенесут на новое место.

Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости