Челябинску выделили 150 млн рублей на ускорение реконструкции Ленинградского моста
Правительство РФ выделило 150 миллионов рублей на реконструкцию Ленинградского моста в Челябинске. Средства выделены «в связи с опережающим графиком работы на данном объекте». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
О том, что в регионы на развитие транспортной системы из бюджета страны направят дополнительно более 8,2 миллиардов рублей, пресс-служба Правительства РФ сообщила сегодня. Речь идёт о строительстве и обслуживании дорог. В числе тех, кто получит средства на эти цели, оказалась и Челябинская область.
— Губернатор Челябинской области дал поручение завершить работы по строительству Ленинградского моста раньше срока. Срок окончания реконструкции — лето 2022 года, — напомнили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Ранее на реконструкцию Ленинградского моста было выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году. Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра. Кстати, стелу Ленинградского моста перенесут на новое место.
Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год