В зоопарке Челябинска умер 20-летний лев Ричард
В челябинском зоопарке ещё одна печальная утрата — накануне, 5 декабря, скончался лев Ричард, которому недавно исполнилось 20 лет. Как уточнили в пресс-службе учреждения, питомец умер на фоне болезней и старости.
— Мы все желали ему здоровья и долгих лет жизни, но старость не обманешь, — написали в группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте». — К сожалению, за последние два года здоровье Ричи сильно пошатнулось, и многие месяцы зоологи и ветеринары делали всё возможное, а порой невозможное, чтобы его поддержать. Но у кошек не девять жизней. Мы скорбим всем коллективом. Без величественного рыка нашего любимого царя зверей наш зоопарк не будет прежним.
В августе, во всемирный День льва в челябинском зоопарке рассказали о долгожителе Ричарде — в дикой природе эти мощные животные живут в среднем лет 10.
Напомним, в конце сентября в зоопарке погибли от отравления мышьяком медведица Маша и медведь Степан. Подозреваемый в отравлении животных был задержан. Вскоре в вольере Маши поселили медвежонка, которого привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Из-за хитрого характера и неуёмного любопытства малышку назвали Шкодой. Именно на эту кличку, несмотря на десятки предложенных челябинцами имён, она отзывается.
Фото: Челябинский Зоопарк/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы