В Челябинскую область пришло похолодание до -19 градусов

Изморось, сильная гололедица на дорогах, небольшие снегопады и морозы до -19 градусов накрыли Челябинскую область. Плюсовых температур в прогнозе Гисметео в ближайшие 10 дней не значится.
Сегодня днём, 6 декабря, воздух на территории области, по данным регионального Гидрометцентра, прогреется до 0…-5 градусов, в горах будет до -8. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 12 метров в секунду.
В Челябинске сегодня будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег. Уличные термометры днём будут показывать от -1 до -3 градусов. Гисметео предупреждает, что в ночь на вторник в городе похолодает до -19 градусов, и все ночи в ближайшие 10 дней будут морозными. Днём во второй день недели будет до -13 градусов, и на протяжении всей недели воздух вряд ли прогреется выше -6 градусов.
В ночь на 1 декабря В Челябинской области прошёл ледяной дождь. Из-за образовавшегося гололёда в нескольких районах были задержаны рейсовые автобусы, но ненадолго — дорожники оперативно справились с ситуацией. А челябинские улицы превратились в каток. Тонким слоем льда покрылись тротуары и проезжая часть. За день в травмпункты обратилось около ста человек. Из-за погодных условий произошло ЧП в челябинском аэропорту. Самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находились 31 взрослый пассажир, один ребёнок и члены экипажа. А с утра не смогли улететь девять рейсов. Самолёты задержались из-за непогоды. Метеоусловия внесли коррективы даже в расписание мусоровозов. Техника не смогла выйти в рейс вовремя. Теперь это потепление завершилось.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов