03 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

У компании «АСКО-страхование» отозвали лицензию на выдачу ОСАГО

img
У одной из крупнейших страховых компаний региона «АСКО» отозвали лицензию на выдачу ОСАГО и ряда других полисов. Соответствующий приказ опубликовал Банк России. Дела «АСКО» передали временной администрации. Что будет с действующими страховками, выяснял корреспондент «Пчелы».

Банк России сегодня, 3 декабря, отозвал у «АСКО» лицензии на добровольное имущественное и личное страхование (исключение составляет добровольное страхование жизни), а также на выдачу ОСАГО. Офисы компании закрыты. По информации регулятора, страховщики нарушили установленное законом соотношение собственных средств и принятых на себя обязательств.

Это значит, что компания уже сейчас не может заключать и продлевать договоры на соответствующие услуги. Оформленные ранее страховки утратят какую-либо юридическую силу через 45 суток (17 января 2022 года). Исключение сделали только для полисов ОСАГО — они будут действительны до конца срока, прописанного в договоре. Однако если владелец страховки попадёт в ДТП (не по своей вине), обращаться за компенсацией придётся в Российский союз автостраховщиков. Не исключено, что организация назначит клиенту «АСКО» новую компанию.

Владельцы других страховок, попавших под «санкции», должны обратиться к новой временной администрации. Дела «АСКО» передали госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

— Прекращение договора влечёт возврат по требованию страхователя (кредитора) части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключён договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал. Кредиторы страховой организации вправе предъявить свои требования временной администрации в период её деятельности. Срок рассмотрения временной администрацией поступивших в адрес страховой организации требований кредиторов — не более 30 рабочих дней, — пояснили в агентстве.

Временным управляющим назначен Елисей Стрижаков. Связаться с новой администрацией можно по телефону горячей линии 8-800-200-08-05.

Фото: Предвыборные хроники/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости