Коронавирус за сутки подтвердили у 651 жителя Челябинской области

В Челябинской области вновь обновили рекорд по числу выписанных с больничных по выздоровлению от ковида за сутки — 1512 человек. Выявили это заболевание у 651 жителя. Скончались 29 человек. Данные статистики на утро среды, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Ковидом в регионе на сегодня болеют 12 495 человек, и их количество стремительно снижается. К примеру, в прошлый понедельник болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 129 242 жителей области. В их числе с 1 сентября — 220 школьников, ни одного за минувшие сутки. Выписали с больничных 110 268 пациентов. Ушли из жизни 6437 больных, из которых 5167 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 642 395 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 807 тестов — за прошедшие сутки.
Накануне в Челябинской области для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида.
— За вакцинацию студентов отвечать будут Минобр и ректорат. С пенсионерами будут работать индивидуально Минсоц и другие структуры. Насилия, как и по первому постановлению, не будет. Стимулировать будем только уговорами, — заявил главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов.
Тем временем в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы.
QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают требовать почти везде. С сегодняшнего дня, 1 декабря, попасть в кафе, бары и рестораны можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации