01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Коронавирус за сутки подтвердили у 651 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области вновь обновили рекорд по числу выписанных с больничных по выздоровлению от ковида за сутки — 1512 человек. Выявили это заболевание у 651 жителя. Скончались 29 человек. Данные статистики на утро среды, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют 12 495 человек, и их количество стремительно снижается. К примеру, в прошлый понедельник болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 129 242 жителей области. В их числе с 1 сентября — 220 школьников, ни одного за минувшие сутки. Выписали с больничных 110 268 пациентов. Ушли из жизни 6437 больных, из которых 5167 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 642 395 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 807 тестов — за прошедшие сутки.

Накануне в Челябинской области для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида.

— За вакцинацию студентов отвечать будут Минобр и ректорат. С пенсионерами будут работать индивидуально Минсоц и другие структуры. Насилия, как и по первому постановлению, не будет. Стимулировать будем только уговорами, — заявил главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов.

Тем временем в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы.

QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают требовать почти везде. С сегодняшнего дня, 1 декабря, попасть в кафе, бары и рестораны можно будет тоже только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида. Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости