30 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области перевозчикам придётся судиться из-за штрафов с пунктов весового контроля

img
Перевозчикам, желающим оспорить штрафы за нарушения при прохождении весогабаритного контроля, придётся обратиться в суд. Региональные власти, несмотря на претензии со стороны прокуратуры к работе рамок, не отменят финансовые санкции.

О том, что штрафы для дальнобойщиков не аннулируют, рассказал министр дорожного строительства и транспорта области Алексей Нечаев.

— Перевозчикам, которые хотят отменить штрафы, придётся решать вопрос в суде. На тот момент, пока система работала, всё было в норме. У нас были все заключения и сертификаты, — заявил Нечаев.

С 10 сентября штрафовать водителей перестали. Систему весогабаритного контроля перевели в тестовый режим. Как подчеркнул глава Миндортранса, это временная мера.

— Мы получили представление прокуратуры. Сейчас его будем рассматривать. Если есть замечания — устраним, нет — продолжим работать. Всего стоит восемь систем, пять из них были в рабочем состоянии, три только собираемся запускать, — сообщил Нечаев.

Напомним, что пять пунктов весового контроля начали работать 16 июля. Дальнобойщиков стали массово штрафовать. По словам водителей, фуры не проходили по высоте. Штрафы за несоответствие по габаритам выписывали внушительные — от 130 тысяч рублей. Поскольку случаев было очень много, перевозчики предположили, что причина — в неправильной настройке оборудования. Прокуратура внесла представление о проверке «рамок» на исправность.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости