30 ноября 2021
Обсудить

Челябинка пожаловалась на то, что ей поставили разные вакцины от коронавируса

img
Первый компонент — «ЭпиВакКорона», второй — «Гам-КОВИД-Вак». Так было написано в справке, которую жительнице Челябинска Елене выдали после вакцинации. Медики заявили, что путаница вышла только на бумаге.

Как пишет 74.ru, первую прививку женщина поставила 28 октября. Она приняла решение, что будет вакцинироваться препаратом «ЭпиВакКорона». Именно его и ввели в качестве первого компонента. На вторую прививку Елена пришла 18 ноября. Ей выдали справку, в которой было написано, что в этот раз ввели «Гам-КОВИД-Вак». После этого женщина почти десять дней не могла получить QR-код. На портале «Госуслуги» не появлялась информация о втором этапе вакцинации. Не помогали обращения ни в техподдержку, ни в Минздрав.

После того, как историю придали огласке, в поликлинике № 5 перепроверили данные Елены. Руководство медучреждения заявило, что ошибка была только в справке. Медицинский документ заполнял волонтёр. Доброволец перепутал название вакцины. На самом деле Елене ввели вторым компонентом «ЭпиВакКорону». Это отражено в электронной карте. Представители медучреждения заверили, что данные челябинки были внесены в электронную систему, в ближайшее время женщина должна получить QR-код.

На прошлой неделе в Челябинске разразился скандал из-за введения электронных сертификатов о вакцинации в общественном транспорте и магазинах. Новую ограничительную меру обсуждали в Законодательном собрании региона. В это же время туда пытались попасть противники повсеместного введения QR-кодов. На двух активисток в итоге составили протоколы.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    Все новости