29 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главный ледовый городок в Челябинске откроют 27 декабря

img
В Челябинске начали устанавливать ёлку на площади Революции. А торжественное открытие главного ледового городка запланировали на 27 декабря. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.

— На площади Революции началось строительство ледового городка, закончить работы планируется 25 или 26 декабря, — рассказал Сергей Авдеев. — А официальное открытие запланировано на 27 декабря, но будем ориентироваться по погоде.

Он также отметил, что в городе начали подготовку рождественских и новогодних ёлок, а также в разгаре праздничное оформление парков. На этой неделе планируется завершить ремонт центральной стелы в парке имени Олега Тищенко в Металлургическом районе.

Главам района и вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову глава города Наталья Котова напомнила, что к началу декабря в городе должна быть установлена праздничная иллюминация.

Напомним, подрядчиком для строительства ледового городка на площади Революции в этом году выступит ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов.

Ещё в центре города за 9,7 миллиона рублей к 10 декабря установят трёх огромных китов с подсветкой. А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже можно опробовать.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости