Главный ледовый городок в Челябинске откроют 27 декабря

В Челябинске начали устанавливать ёлку на площади Революции. А торжественное открытие главного ледового городка запланировали на 27 декабря. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.

— На площади Революции началось строительство ледового городка, закончить работы планируется 25 или 26 декабря, — рассказал Сергей Авдеев. — А официальное открытие запланировано на 27 декабря, но будем ориентироваться по погоде.

Он также отметил, что в городе начали подготовку рождественских и новогодних ёлок, а также в разгаре праздничное оформление парков. На этой неделе планируется завершить ремонт центральной стелы в парке имени Олега Тищенко в Металлургическом районе.










Главам района и вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову глава города Наталья Котова напомнила, что к началу декабря в городе должна быть установлена праздничная иллюминация.
Напомним, подрядчиком для строительства ледового городка на площади Революции в этом году выступит ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов.
Ещё в центре города за 9,7 миллиона рублей к 10 декабря установят трёх огромных китов с подсветкой. А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже можно опробовать.
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска