Главный ледовый городок в Челябинске откроют 27 декабря

В Челябинске начали устанавливать ёлку на площади Революции. А торжественное открытие главного ледового городка запланировали на 27 декабря. Об этом сегодня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев.

— На площади Революции началось строительство ледового городка, закончить работы планируется 25 или 26 декабря, — рассказал Сергей Авдеев. — А официальное открытие запланировано на 27 декабря, но будем ориентироваться по погоде.

Он также отметил, что в городе начали подготовку рождественских и новогодних ёлок, а также в разгаре праздничное оформление парков. На этой неделе планируется завершить ремонт центральной стелы в парке имени Олега Тищенко в Металлургическом районе.










Главам района и вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову глава города Наталья Котова напомнила, что к началу декабря в городе должна быть установлена праздничная иллюминация.
Напомним, подрядчиком для строительства ледового городка на площади Революции в этом году выступит ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов.
Ещё в центре города за 9,7 миллиона рублей к 10 декабря установят трёх огромных китов с подсветкой. А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже можно опробовать.
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области