29 ноября 2021
Обсудить

Тропу нацпарка Челябинской области признали одним из «Сокровищ России»

img
Призёром конкурса «Сокровища России», проведённого журналом National Geographic, стала тропа «На Большую Каменную реку» национального парка Таганай». Самый посещаемый нацпарк Челябинской области по итогам двухмесячного онлайн-голосования за лучшие туристические объекты на сайте издания обошли только проекты в Пермском крае и Новгородской области, сообщили в пресс-службе «Таганая».

— Новую версию маршрута к знаменитой каменной россыпи в парке представили в октябре этого года, — рассказали в нацпарке. — Теперь по пути к самой известной таганайской достопримечательности есть смотровая площадка «Тёщин язык», подвесная переправа, на заболоченных местах обустроены настилы, а на самой реке недавно появилась уникальная конструкция, позволяющая безопасно прогуляться по каменным «волнам».

За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.

Новогоднее бронирование в нацпарке началось 15 ноября. Принять туристов, в которых есть QR-код о вакцинации, в зимние каникулы готовы все шесть приютов.

Эксперты региональной Контрольно-счётной палаты изучили, как изменились туристические предпочтения жителей Южного Урала в 2020 году. Несмотря на то, что количество клиентов турфирм значительно снизилось в сравнении с 2019 годом, путёвки приобрели 63,9 тысяч человек. Некоторые выбрали для отдыха не слишком популярные прежде российские регионы.

Фото: Таганай News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    • img
      Челябинские лингвисты создают словарь метафор БРИКС на пяти языках
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла почти 3 млн рублей, поверив в замену счётчиков
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, которая оставила без воды целый город
    • img
      После ДТП с питбайком в Челябинской области пострадавшему ребёнку выплатят 300 тысяч
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил юным футболистам мастер-класс от игроков ФК «Челябинск»
    • img
      Бастрыкин заинтересовался столкновением грузовика и маршрутки в Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала о скрытых симптомах больной печени
    Все новости