Новогоднее бронирование в нацпарке «Таганай» начнётся с 15 ноября
Национальный парк «Таганай» новогоднее бронирование откроет в понедельник, 15 ноября, в 10:00 по местному времени. Принять туристов, имеющих QR-код, в зимние каникулы готовы все шесть приютов, сообщили в пресс-службе нацпарка.
— По итогам прошлых сезонов самым популярным, особенно для встречи Нового года, остаётся «Метеостанция», — отметили в нацпарке. — Но даже если вы не планируете пока долгих походов или идёте на Таганай впервые, есть масса вариантов отлично провести там время. И наш топ-5 зимних занятий — в помощь новичкам.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.
Кстати, вот-вот на Большой Каменной реке нацпарка «Таганай» появится смотровая площадка, которую начали собирать в конце октября.
Ранее в нацпарке рассказали о грибных аномалиях. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
«НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи