12 ноября 2021
Обсудить

Новогоднее бронирование в нацпарке «Таганай» начнётся с 15 ноября

img
Национальный парк «Таганай» новогоднее бронирование откроет в понедельник, 15 ноября, в 10:00 по местному времени. Принять туристов, имеющих QR-код, в зимние каникулы готовы все шесть приютов, сообщили в пресс-службе нацпарка.

— По итогам прошлых сезонов самым популярным, особенно для встречи Нового года, остаётся «Метеостанция», — отметили в нацпарке. — Но даже если вы не планируете пока долгих походов или идёте на Таганай впервые, есть масса вариантов отлично провести там время. И наш топ-5 зимних занятий — в помощь новичкам.

За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.

Кстати, вот-вот на Большой Каменной реке нацпарка «Таганай» появится смотровая площадка, которую начали собирать в конце октября.

Ранее в нацпарке рассказали о грибных аномалиях. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.

Фото: Таганай News/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
    • img
      Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
    • img
      Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
    Все новости