Новогоднее бронирование в нацпарке «Таганай» начнётся с 15 ноября
Национальный парк «Таганай» новогоднее бронирование откроет в понедельник, 15 ноября, в 10:00 по местному времени. Принять туристов, имеющих QR-код, в зимние каникулы готовы все шесть приютов, сообщили в пресс-службе нацпарка.
— По итогам прошлых сезонов самым популярным, особенно для встречи Нового года, остаётся «Метеостанция», — отметили в нацпарке. — Но даже если вы не планируете пока долгих походов или идёте на Таганай впервые, есть масса вариантов отлично провести там время. И наш топ-5 зимних занятий — в помощь новичкам.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.
Кстати, вот-вот на Большой Каменной реке нацпарка «Таганай» появится смотровая площадка, которую начали собирать в конце октября.
Ранее в нацпарке рассказали о грибных аномалиях. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости