На Большой Каменной реке нацпарка «Таганай» открыли уникальную смотровую площадку

На одной из самых известных таганайских достопримечательностей — Большой Каменной реке — появилась особенная смотровая площадка. Теперь там возможны безопасные зимние прогулки, сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай».
Новая смотровая площадка не похожа ни на одну из уже существующих на туристических маршрутах нацпарка. Сложную конструкцию собирали прямо на месте, спрятав её в ландшафт, чтобы не портить общий вид памятника природы. Теперь гулять по каменному «потоку» и восхищаться панорамой гости нацпарка смогут без опаски.
— Смотровая площадка — один из элементов нового маршрута к Большой Каменной реке, который национальный парк «Таганай» презентовал в октябре, — дополнили в нацпарке.
За длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.
Новогоднее бронирование в нацпарке началось 15 ноября. Принять туристов, в которых есть QR-код о вакцинации, в зимние каникулы готовы все шесть приютов.
Эксперты региональной Контрольно-счётной палаты изучили, как изменились туристические предпочтения жителей Южного Урала в 2020 году. Несмотря на то, что количество клиентов турфирм значительно снизилось в сравнении с 2019 годом, путёвки приобрели 63,9 тысяч человек. Некоторые выбрали для отдыха не слишком популярные прежде российские регионы.
Лента новостей
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области