25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За экологичность Сбер наградил челябинскую управляющую компанию

img
Наиболее ESG-ориентированные управляющие компании на Урале Сбер выбрал в рамках конкурса «Бережливое ЖКХ». В число победителей вошла челябинская компания «Голос. Комфорт», которая организовала добрососедский центр «Ньютон Club» и регулярно участвует в акции «Разделяй-ка». Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка.

Конкурс «Бережливое ЖКХ» Сбер провёл для управляющих компаний — своих клиентов. Главная цель конкурса была в том, чтобы выбрать наиболее ESG-ориентированные компании, то есть те, которым близки принципы бережного отношения к окружающей среде.

При выборе победителей учитывали отношение УК к экотрендам: предоставляет ли компания квитанции в электронном виде, участвует ли в акциях по раздельному сбору мусора, а также поддерживает ли добрососедские отношения в целом.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что ESG-повестку Сбер реализует активно. В этом году банк высадил в Челябинской области несколько тысяч деревьев, организовал экскурсии на перерабатывающие предприятия, теме экологии посвятил «Зелёный марафон», а также передал на переработку сейф-пакеты для перевозки ценностей.

— Это большая системная работа, направленная на улучшение экологии, — подчеркнул Денис Чугунов. — Поэтому нам важно поддержать партнёров, которые относятся к окружающей среде так же бережно. И Сбер продолжит реализовывать ESG-повестку — организовывать и поддерживать социальные и экологические проекты, меняющие регион в лучшую сторону.

Директор ООО «Голос. Комфорт» Павел Меркулов подчеркнул, что ESG-направление — в приоритете для компании.

— Основой нашего подхода является рациональное отношение ко всем сферам жизни человека, — рассказал Павел Меркулов. — Мы придерживаемся бережного отношения к окружающей среде и участвуем в экологических акциях сами, а также активно вовлекаем в этот образ жизни наших клиентов. В наших жилыx комплексах в рамках добрососедства на регулярной основе проводятся мероприятия для жителей: мероприятия по развитию направления раздельного сбора мусора и субботники, спортивные события, благотворительные акции, спектакли для детей и взрослых. Команда «Голос. Комфорт» благодарит Сбер за награду в конкурсе «Бережливое XKX» и планирует в дальнейшем развивать ESG-направление среди сотрудников и клиентов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости