22 сентября 2021
Обсудить

Сбербанк запустил в Челябинске экоакцию по переработке пластиковых отходов в скамейки

img
Челябинское отделение Сбербанка отправит 500 кг использованного пластика на производство антивандальных скамеек. Совместную экологическую акцию банк запустил вместе с центром утилизации отходов «Чистый Челябинск».

На переработку банк отправит пластиковые сейф-пакеты, которые использует для перевозки ценностей. «Чистому Челябинску» инкассаторский центр банка уже передал 586 кг твёрдого и мягкого пластика — это не только сами пакеты, но и пломбы для их опечатывания. Их превратят в антивандальные скамейки, которые затем установят в общественных местах. Участвовать в акции Сбер планирует на регулярной основе.

Основатель центра «Чистый Челябинск» Вероника Варламова пояснила, что объединение выступает за снижение нагрузки на экологию, поэтому с радостью поддержало инициативу Сбера по передаче полиэтилена на переработку.

— Одна скамейка «состоит» из 1250 пакетов и 10 000 пломб — это впечатляющие цифры, — отметила она. — Радует, что этот пластик не окажется на полигоне, а обретёт вторую жизнь и украсит город.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, банк не просто заботится об экологии, но и создаёт условия для вовлечения в этот процесс всех жителей.

— В прошлом году мы подписали «Зелёный меморандум», который предусматривает отказ от бумажных квитанций за коммунальные услуги, — рассказал Денис Чугунов. — В этом году Сбер высадил в Челябинской области десятки тысяч деревьев, провёл «Зелёный марафон», организовал экскурсии на перерабатывающие предприятия. И мы обязательно продолжим работать в этом направлении. Присоединяться к нам призываем всех южноуральцев.

В этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.

В Челябинске самым массовым стал семейный спортивный «Зелёный марафон» — его 5 июня посетили больше 5 тысяч человек.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
    • img
      В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    • img
      Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
    • img
      На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    Все новости