22 сентября 2021
Обсудить

Сбербанк запустил в Челябинске экоакцию по переработке пластиковых отходов в скамейки

img
Челябинское отделение Сбербанка отправит 500 кг использованного пластика на производство антивандальных скамеек. Совместную экологическую акцию банк запустил вместе с центром утилизации отходов «Чистый Челябинск».

На переработку банк отправит пластиковые сейф-пакеты, которые использует для перевозки ценностей. «Чистому Челябинску» инкассаторский центр банка уже передал 586 кг твёрдого и мягкого пластика — это не только сами пакеты, но и пломбы для их опечатывания. Их превратят в антивандальные скамейки, которые затем установят в общественных местах. Участвовать в акции Сбер планирует на регулярной основе.

Основатель центра «Чистый Челябинск» Вероника Варламова пояснила, что объединение выступает за снижение нагрузки на экологию, поэтому с радостью поддержало инициативу Сбера по передаче полиэтилена на переработку.

— Одна скамейка «состоит» из 1250 пакетов и 10 000 пломб — это впечатляющие цифры, — отметила она. — Радует, что этот пластик не окажется на полигоне, а обретёт вторую жизнь и украсит город.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, банк не просто заботится об экологии, но и создаёт условия для вовлечения в этот процесс всех жителей.

— В прошлом году мы подписали «Зелёный меморандум», который предусматривает отказ от бумажных квитанций за коммунальные услуги, — рассказал Денис Чугунов. — В этом году Сбер высадил в Челябинской области десятки тысяч деревьев, провёл «Зелёный марафон», организовал экскурсии на перерабатывающие предприятия. И мы обязательно продолжим работать в этом направлении. Присоединяться к нам призываем всех южноуральцев.

В этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.

В Челябинске самым массовым стал семейный спортивный «Зелёный марафон» — его 5 июня посетили больше 5 тысяч человек.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости