19 мая 2021
Обсудить

На 30-летие Сбер подарил нацпарку «Таганай» рябиновую аллею

img
В честь 30-летия национального парка «Таганай» Сбер подарил одному из главных символов Челябинской области рябиново-калиновую аллею. Теперь туристы смогут отдыхать в ещё более комфортном и красивом пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

С юбилейным Днём рождения Сбер поздравил нацпарк в рамках «Зелёного Марафона», который в этом году посвящён экологической теме. Один из самых популярных нацпарков региона получил в подарок саженцы рябины и калины.

Аллея Сбера появилась в зоне отдыха туристов Центральной усадьбы нацпарка. Сейчас на поляне для удобства отдыхающих размещены столы и стулья. По периметру пустыря волонтёры высадили около 50 саженцев рябины и калины. После это поляна стала ещё удобнее и уютнее — гости смогут настроиться на подъём в горы, наслаждаясь прогулкой по благоустроенной аллее. Плоды деревьев станут прикормом для местных птиц.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что Сбербанк активно поддерживает проекты с экологической и социальной направленностью.

— Нацпарк «Таганай» в этом году признали главным символом Южного Урала — это наша гордость, мы по-настоящему любим этот парк и стараемся сохранить его, как одно из самых уникальных мест региона, — рассказал Денис Чугунов. — Здесь осталась нетронутой ценная экосистема, и регион делает максимум для её сохранения. Сбер с радостью поддерживает нацпарк «Таганай» и вносит свой вклад в развитие территории.

Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский отметил, что у города — давние партнёрские отношения и с национальным парком, и со Сбером.

— Поэтому я с удовольствием поучаствовал в высадке деревьев, — признался Максим Пекарский. — Примечательно, что мы это сделали во всероссийский «День посадки леса». Спасибо Денису Петровичу и всем сотрудникам Сбера за инициирование и поддержку этой акции.

Он также обратился ко всем жителям города с просьбой, чтобы они поддерживали подобные проекты активней — каждый в своём дворе, в своём районе. Это будет важным вкладом в улучшение экологии всего региона.

— Этот год для Таганая юбилейный, и у нас запланировано несколько знаковых проектов, в том числе и с нашим партнёром — Сбербанком, — рассказала исполняющая обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова. — В одни из выходных мы посадили аллею на центральной усадьбе, а 5 июня здесь же в формате эко-фестиваля отпразднуем 30-летие парка. Для всех любителей отдыха с пользой для природы мы приготовили программу с познавательными активностями, играми и мастер-классами. Такой проект в парке сделаем впервые, надеемся он станет традиционным.

Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё пройдёт.

Фото: предоставлены пресс-службой Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    • img
      Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    • img
      Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
    Все новости