19 мая 2021
Обсудить

На 30-летие Сбер подарил нацпарку «Таганай» рябиновую аллею

img
В честь 30-летия национального парка «Таганай» Сбер подарил одному из главных символов Челябинской области рябиново-калиновую аллею. Теперь туристы смогут отдыхать в ещё более комфортном и красивом пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

С юбилейным Днём рождения Сбер поздравил нацпарк в рамках «Зелёного Марафона», который в этом году посвящён экологической теме. Один из самых популярных нацпарков региона получил в подарок саженцы рябины и калины.

Аллея Сбера появилась в зоне отдыха туристов Центральной усадьбы нацпарка. Сейчас на поляне для удобства отдыхающих размещены столы и стулья. По периметру пустыря волонтёры высадили около 50 саженцев рябины и калины. После это поляна стала ещё удобнее и уютнее — гости смогут настроиться на подъём в горы, наслаждаясь прогулкой по благоустроенной аллее. Плоды деревьев станут прикормом для местных птиц.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что Сбербанк активно поддерживает проекты с экологической и социальной направленностью.

— Нацпарк «Таганай» в этом году признали главным символом Южного Урала — это наша гордость, мы по-настоящему любим этот парк и стараемся сохранить его, как одно из самых уникальных мест региона, — рассказал Денис Чугунов. — Здесь осталась нетронутой ценная экосистема, и регион делает максимум для её сохранения. Сбер с радостью поддерживает нацпарк «Таганай» и вносит свой вклад в развитие территории.

Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский отметил, что у города — давние партнёрские отношения и с национальным парком, и со Сбером.

— Поэтому я с удовольствием поучаствовал в высадке деревьев, — признался Максим Пекарский. — Примечательно, что мы это сделали во всероссийский «День посадки леса». Спасибо Денису Петровичу и всем сотрудникам Сбера за инициирование и поддержку этой акции.

Он также обратился ко всем жителям города с просьбой, чтобы они поддерживали подобные проекты активней — каждый в своём дворе, в своём районе. Это будет важным вкладом в улучшение экологии всего региона.

— Этот год для Таганая юбилейный, и у нас запланировано несколько знаковых проектов, в том числе и с нашим партнёром — Сбербанком, — рассказала исполняющая обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова. — В одни из выходных мы посадили аллею на центральной усадьбе, а 5 июня здесь же в формате эко-фестиваля отпразднуем 30-летие парка. Для всех любителей отдыха с пользой для природы мы приготовили программу с познавательными активностями, играми и мастер-классами. Такой проект в парке сделаем впервые, надеемся он станет традиционным.

Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё пройдёт.

Фото: предоставлены пресс-службой Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости