Суд отказался выпускать из СИЗО директора челябинского аэропорта, обвиняемого в мошенничестве

Челябинский областной суд оставил в СИЗО бывшего генерального директора челябинского аэропорта Андрея Осипова, которого в начале месяца за нарушения домашнего ареста Центральный районный суд города отправил под стражу на месяц. Законность этого решения отстоял прокурор, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения. Это часть 3 статьи 159.5 УК РФ. Судебное разбирательство по делу началось в октябре. 8 ноября суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 9 декабря 2021 года. Осипов подал апелляцию в Челябинский областной суд, но добиться отмены решения не удалось.
Напомним, Осипова задержали, ещё будучи гендиректором аэропорта. По версии следствия, в декабре 2019 года он повредил в аварии служебный автомобиль Hyundai Equus.
— По версии следствия, в 2019–2020 годах обвиняемый с целью получения страховой выплаты по договору КАСКО за повреждённый им лично служебный автомобиль, зная, что оставление места ДТП не является страховым случаем и не подлежит оплате, дал указание подчинённому работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Впоследствии, выполняя незаконные указания обвиняемого, работник предоставил пакет документов о произошедшем страховом случае в страховую компанию. А страховая компания на основании фиктивных документов перечислила за ремонт данного автомобиля свыше 170 тысяч рублей.
Уголовное дело возбудило и расследовало УФСБ области.
После задержания Осипова отправили под домашний арест.
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика