08 ноября 2021
Обсудить

Экс-гендиректора аэропорта Челябинска отправили в СИЗО за нарушения домашнего ареста

img
Центральный районный суд изменил меру пресечения бывшему генеральному директору челябинского аэропорта Андрею Осипову. За нарушения домашнего ареста его отправили под стражу на месяц.

Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения. Это часть 3 статьи 159.5 УК РФ. Судебное разбирательство по делу началось в октябре. Сегодня, 8 ноября, суд изменил экс-гендиректору авиапредприятия меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 9 декабря 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, уголовно-исполнительная инспекция уличила обвиняемого в нарушении условий отбывания наказания.

Напомним, Андрей Осипов был задержан, ещё будучи гендиректором аэропорта. По версии следствия, в декабре 2019 года он повредил в аварии служебный автомобиль Hyundai Equus, а потом подделал документы об аварии. В итоге ДТП было оформлено на водителя аэропорта, а на ремонт машины была получена страховая выплата. После задержания Осипова отправили под домашний арест.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    Все новости