Экс-гендиректора аэропорта Челябинска отправили в СИЗО за нарушения домашнего ареста

Центральный районный суд изменил меру пресечения бывшему генеральному директору челябинского аэропорта Андрею Осипову. За нарушения домашнего ареста его отправили под стражу на месяц.
Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения. Это часть 3 статьи 159.5 УК РФ. Судебное разбирательство по делу началось в октябре. Сегодня, 8 ноября, суд изменил экс-гендиректору авиапредприятия меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 9 декабря 2021 года.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, уголовно-исполнительная инспекция уличила обвиняемого в нарушении условий отбывания наказания.
Напомним, Андрей Осипов был задержан, ещё будучи гендиректором аэропорта. По версии следствия, в декабре 2019 года он повредил в аварии служебный автомобиль Hyundai Equus, а потом подделал документы об аварии. В итоге ДТП было оформлено на водителя аэропорта, а на ремонт машины была получена страховая выплата. После задержания Осипова отправили под домашний арест.
Лента новостей
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи