Из-за непогоды в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой
В Челябинске накануне на фоне сильного снегопада закрыли самый большой в городе каток под открытым небом — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе города. Работать он не будет и сегодня, 22 ноября, но причина уже в другом, сообщили в управлении культуры.
— По понедельникам на катке проводятся профилактические работы, — уточнили в управлении.
Напомним, каток в парке Терешковой открылся в минувшую пятницу, 19 ноября. Он будет работать в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Продолжительность сеанса — 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб. Узнать расписание. Особенность катка в его расположении — в парке, среди деревьев: льдом покрыли прогулочные дорожки длиной 800 метров, а шириной — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях.
А на следующий день каток открылся в центре города, в горсаду Пушкина. Входной билет со своими коньками там обойдётся в 150 рублей, время катания при этом не ограничено. Прокат коньков будет стоит 150 рублей за час. Вход для детей в возрасте до 5 лет со своими коньками — бесплатный только при наличии свидетельства о рождении. Работать будет все дни недели, кроме понедельника. Узнать расписание. А к декабрю в городе начнут работать 84 дворовые хоккейные коробки.
Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением