22 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за непогоды в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой

img
В Челябинске накануне на фоне сильного снегопада закрыли самый большой в городе каток под открытым небом — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе города. Работать он не будет и сегодня, 22 ноября, но причина уже в другом, сообщили в управлении культуры.

— По понедельникам на катке проводятся профилактические работы, — уточнили в управлении.

Напомним, каток в парке Терешковой открылся в минувшую пятницу, 19 ноября. Он будет работать в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Продолжительность сеанса — 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб. Узнать расписание. Особенность катка в его расположении — в парке, среди деревьев: льдом покрыли прогулочные дорожки длиной 800 метров, а шириной — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях.

А на следующий день каток открылся в центре города, в горсаду Пушкина. Входной билет со своими коньками там обойдётся в 150 рублей, время катания при этом не ограничено. Прокат коньков будет стоит 150 рублей за час. Вход для детей в возрасте до 5 лет со своими коньками — бесплатный только при наличии свидетельства о рождении. Работать будет все дни недели, кроме понедельника. Узнать расписание. А к декабрю в городе начнут работать 84 дворовые хоккейные коробки.

Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости