22 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за непогоды в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой

img
В Челябинске накануне на фоне сильного снегопада закрыли самый большой в городе каток под открытым небом — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе города. Работать он не будет и сегодня, 22 ноября, но причина уже в другом, сообщили в управлении культуры.

— По понедельникам на катке проводятся профилактические работы, — уточнили в управлении.

Напомним, каток в парке Терешковой открылся в минувшую пятницу, 19 ноября. Он будет работать в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Продолжительность сеанса — 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб. Узнать расписание. Особенность катка в его расположении — в парке, среди деревьев: льдом покрыли прогулочные дорожки длиной 800 метров, а шириной — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях.

А на следующий день каток открылся в центре города, в горсаду Пушкина. Входной билет со своими коньками там обойдётся в 150 рублей, время катания при этом не ограничено. Прокат коньков будет стоит 150 рублей за час. Вход для детей в возрасте до 5 лет со своими коньками — бесплатный только при наличии свидетельства о рождении. Работать будет все дни недели, кроме понедельника. Узнать расписание. А к декабрю в городе начнут работать 84 дворовые хоккейные коробки.

Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    Все новости