Из-за непогоды в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой
В Челябинске накануне на фоне сильного снегопада закрыли самый большой в городе каток под открытым небом — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе города. Работать он не будет и сегодня, 22 ноября, но причина уже в другом, сообщили в управлении культуры.
— По понедельникам на катке проводятся профилактические работы, — уточнили в управлении.
Напомним, каток в парке Терешковой открылся в минувшую пятницу, 19 ноября. Он будет работать в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Продолжительность сеанса — 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб. Узнать расписание. Особенность катка в его расположении — в парке, среди деревьев: льдом покрыли прогулочные дорожки длиной 800 метров, а шириной — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях.
А на следующий день каток открылся в центре города, в горсаду Пушкина. Входной билет со своими коньками там обойдётся в 150 рублей, время катания при этом не ограничено. Прокат коньков будет стоит 150 рублей за час. Вход для детей в возрасте до 5 лет со своими коньками — бесплатный только при наличии свидетельства о рождении. Работать будет все дни недели, кроме понедельника. Узнать расписание. А к декабрю в городе начнут работать 84 дворовые хоккейные коробки.
Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой