К декабрю в Челябинске откроют 84 дворовые хоккейные коробки
В этом году в Челябинске откроют на пять дворовых хоккейных коробок больше, чем в прошлом — 84. Все подготовительные работы, в том числе заливку льда, мэрия планирует завершить до конца ноября. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщила глава города Наталья Котова.
— Бесплатные тренировки по месту жительства проходят под руководством 37 инструкторов, — рассказала Наталья Котова. — С жителями занимаются не только хоккеем. Среди популярных видов спорта также футбол, скандинавская ходьба, кардио и силовые тренировки, единоборства.
![]()
Узнать расписание занятий на ближайшей к вашему дому площадке можно в муниципальном учреждении «Спортивный город» по телефону (351) 232-00-61 или в аккаунте @sportgorod74 в Instagram.
Ещё для любителей активного отдыха на свежем воздухе в Челябинске открыли два катка — в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе и в городском саду Пушкина. В обоих работает прокат. Рассказываем расписание сеансов и стоимость выхода на лёд.
Тем, кто любит более экстремальный отдых, стоит знать: в Челябинскую область привезли первую аэролодку для зимних сплавов по реке Ай. Помимо этого, на Урале уже открылись горнолыжные центры. «Пчела» узнала, куда можно «навострить лыжи».
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
