21 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки после выздоровления от коронавируса в Челябинской области выписали 674 пациентов

img
В Челябинской области вторые сутки подряд от COVID-19 выздоравливают больше человек, чем заболевают. За сутки выявлено 619 новых случаев, выписали с больничных 674 человек. Скончались 29 южноуральцев. Данные на утро воскресенья, 21 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На данный момент ковидом в Челябинской области болеют 18 095 человек. С начала пандемии диагноз подтвердился у 122 789 южноуральцев, вылечились от инфекции нового типа 98 513 пациентов. Ушли из жизни 6139 больных, из которых 4869 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 537 381 исследование на ковид методами ИФА и ПЦР, 10 888 тестов — за прошедшие сутки.

В ближайшее время в Челябинской области закроют пять ковидных баз, в том числе ту, что работала на месте роддома в Чебаркуле.

Ранее стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации вскоре переедет из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    Все новости