За сутки после выздоровления от коронавируса в Челябинской области выписали 674 пациентов

В Челябинской области вторые сутки подряд от COVID-19 выздоравливают больше человек, чем заболевают. За сутки выявлено 619 новых случаев, выписали с больничных 674 человек. Скончались 29 южноуральцев. Данные на утро воскресенья, 21 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На данный момент ковидом в Челябинской области болеют 18 095 человек. С начала пандемии диагноз подтвердился у 122 789 южноуральцев, вылечились от инфекции нового типа 98 513 пациентов. Ушли из жизни 6139 больных, из которых 4869 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 537 381 исследование на ковид методами ИФА и ПЦР, 10 888 тестов — за прошедшие сутки.
В ближайшее время в Челябинской области закроют пять ковидных баз, в том числе ту, что работала на месте роддома в Чебаркуле.
Ранее стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации вскоре переедет из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими