20 ноября 2021
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области произошло смертельное ДТП и опять образовались пробки

img
На трассе М-5 «Урал» в районе Аши утром в субботу, 20 ноября, после столкновения легкового автомобиля с двумя грузовиками образовалась серьёзная пробка. По данным ГИБДД, в аварии погибла женщина.

Всё случилось в 8 часов 25 минут на 1566 километре автодороги М-5 «Урал».

— По предварительным данным, управляя легковым автомобилем Mitsubishi Colt, 24-летний мужчина на изгибе дороги влево предположительно уснул, на что указывает траектория движения, и выехал на полосу встречного движения на участке, где выезд запрещён. Там он столкнулся в грузовиками MAN и КАМАЗ, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В аварии погибла пассажирка Mitsubishi — женщина в возрасте около 50 лет, водитель этого автомобиля получи телесные повреждения. За рулём MAN был 59-летний мужчина, КАМАЗом управлял 58-летний водитель. Оба водителя грузовиков не пострадали.

М-5 «Урал» — основная федеральная трасса, пронизывающая Челябинскую область. Дорожные службы должны обеспечивать на ней бесперебойное движение в любой ситуации и не допускать затруднений для проезда. Казалось бы, просто наступила снежная зима, какая приходит каждый год. Однако движение на дороге уже в третий раз за неделю встало в глухую пробку.

Так, в прошлую субботу, 13 ноября, на участке трассы М-5 в Саткинском районе 36-летняя женщина за рулём Mitsubishi Lancer не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. Иномарка столкнулась с «Ладой». В результате погибли шесть человек. Двое — в Mitsubishi, четверо — в «Ладе». Движение на участке дороги было парализовано. В отечественном авто ехали молодожёны, дядя с тётей и двоюродная сестра жениха — единственная, кто выжил. Девушку прооперировали в областной больнице.

На следующий день в сложных погодных условиях на участке М-5 между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, а на перевал Уреньга не могли подняться фуры. Образовались большие пробки. Помимо этого, из-за фур было затруднено движениена трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне 17 ноября — в этот день они тоже не могли подняться в горы.

Фото: Александр Рукавишников/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости