20 ноября 2021
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области произошло смертельное ДТП и опять образовались пробки

img
На трассе М-5 «Урал» в районе Аши утром в субботу, 20 ноября, после столкновения легкового автомобиля с двумя грузовиками образовалась серьёзная пробка. По данным ГИБДД, в аварии погибла женщина.

Всё случилось в 8 часов 25 минут на 1566 километре автодороги М-5 «Урал».

— По предварительным данным, управляя легковым автомобилем Mitsubishi Colt, 24-летний мужчина на изгибе дороги влево предположительно уснул, на что указывает траектория движения, и выехал на полосу встречного движения на участке, где выезд запрещён. Там он столкнулся в грузовиками MAN и КАМАЗ, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В аварии погибла пассажирка Mitsubishi — женщина в возрасте около 50 лет, водитель этого автомобиля получи телесные повреждения. За рулём MAN был 59-летний мужчина, КАМАЗом управлял 58-летний водитель. Оба водителя грузовиков не пострадали.

М-5 «Урал» — основная федеральная трасса, пронизывающая Челябинскую область. Дорожные службы должны обеспечивать на ней бесперебойное движение в любой ситуации и не допускать затруднений для проезда. Казалось бы, просто наступила снежная зима, какая приходит каждый год. Однако движение на дороге уже в третий раз за неделю встало в глухую пробку.

Так, в прошлую субботу, 13 ноября, на участке трассы М-5 в Саткинском районе 36-летняя женщина за рулём Mitsubishi Lancer не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. Иномарка столкнулась с «Ладой». В результате погибли шесть человек. Двое — в Mitsubishi, четверо — в «Ладе». Движение на участке дороги было парализовано. В отечественном авто ехали молодожёны, дядя с тётей и двоюродная сестра жениха — единственная, кто выжил. Девушку прооперировали в областной больнице.

На следующий день в сложных погодных условиях на участке М-5 между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, а на перевал Уреньга не могли подняться фуры. Образовались большие пробки. Помимо этого, из-за фур было затруднено движениена трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне 17 ноября — в этот день они тоже не могли подняться в горы.

Фото: Александр Рукавишников/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости