Момент ДТП с шестью погибшими и пострадавшей на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео
У водителей и пассажиров «Лады Калина», в которую на федеральной трассе М-5 «Урал» в Саткинском районе влетел автомобиль Mitsubishi Lancer, не было шансов избежать столкновения. Видео момента страшного столкновения, при котором в минувшую субботу погибли шестеро и ещё один пассажир получил травмы, опубликовала пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.
Напомним, всё случилось в 15 часов 57 минут 13 ноября, на 1713 километре автодороги Москва-Челябинск.
— Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, 37-летняя женщина при выполнении маневра обгон не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и столкнулась там с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением 26-летнего мужчины, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — В результате ДТП погибли 2 водителя и 4 пассажира: в Mitsubishi — 37-летний мужчина, в автомобиле «Лада» — 22-летняя девушка, мужчина и женщина 39 лет. Ещё в «Ладе» пострадала 20-летняя девушка — она госпитализирована.
![]()
Как сообщили в ГИБДД, автомобилем Mitsubishi управляла 36-летняя жительница города Бакал, которая получила водительские права в 2015 году. Согласно базы данных Госавтоинспекции, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ она не привлекалась.
А накануне, 14 ноября, на участке трассы между Юрюзанью и Усть-Катавом при движении во время густого снегопада перевернулся большегруз. Из-за этого на дороге образовалась большая пробка.
Фото: МЧС по Челябинской области
Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики