15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Момент ДТП с шестью погибшими и пострадавшей на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео

img
У водителей и пассажиров «Лады Калина», в которую на федеральной трассе М-5 «Урал» в Саткинском районе влетел автомобиль Mitsubishi Lancer, не было шансов избежать столкновения. Видео момента страшного столкновения, при котором в минувшую субботу погибли шестеро и ещё один пассажир получил травмы, опубликовала пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.

Напомним, всё случилось в 15 часов 57 минут 13 ноября, на 1713 километре автодороги Москва-Челябинск.


— Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, 37-летняя женщина при выполнении маневра обгон не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и столкнулась там с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением 26-летнего мужчины, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — В результате ДТП погибли 2 водителя и 4 пассажира: в Mitsubishi — 37-летний мужчина, в автомобиле «Лада» — 22-летняя девушка, мужчина и женщина 39 лет. Ещё в «Ладе» пострадала 20-летняя девушка — она госпитализирована.

Как сообщили в ГИБДД, автомобилем Mitsubishi управляла 36-летняя жительница города Бакал, которая получила водительские права в 2015 году. Согласно базы данных Госавтоинспекции, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ она не привлекалась.

А накануне, 14 ноября, на участке трассы между Юрюзанью и Усть-Катавом при движении во время густого снегопада перевернулся большегруз. Из-за этого на дороге образовалась большая пробка.

Фото: МЧС по Челябинской области

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    Все новости