15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Момент ДТП с шестью погибшими и пострадавшей на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео

img
У водителей и пассажиров «Лады Калина», в которую на федеральной трассе М-5 «Урал» в Саткинском районе влетел автомобиль Mitsubishi Lancer, не было шансов избежать столкновения. Видео момента страшного столкновения, при котором в минувшую субботу погибли шестеро и ещё один пассажир получил травмы, опубликовала пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.

Напомним, всё случилось в 15 часов 57 минут 13 ноября, на 1713 километре автодороги Москва-Челябинск.


— Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, 37-летняя женщина при выполнении маневра обгон не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и столкнулась там с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением 26-летнего мужчины, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — В результате ДТП погибли 2 водителя и 4 пассажира: в Mitsubishi — 37-летний мужчина, в автомобиле «Лада» — 22-летняя девушка, мужчина и женщина 39 лет. Ещё в «Ладе» пострадала 20-летняя девушка — она госпитализирована.

Как сообщили в ГИБДД, автомобилем Mitsubishi управляла 36-летняя жительница города Бакал, которая получила водительские права в 2015 году. Согласно базы данных Госавтоинспекции, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ она не привлекалась.

А накануне, 14 ноября, на участке трассы между Юрюзанью и Усть-Катавом при движении во время густого снегопада перевернулся большегруз. Из-за этого на дороге образовалась большая пробка.

Фото: МЧС по Челябинской области

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости