15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Момент ДТП с шестью погибшими и пострадавшей на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео

img
У водителей и пассажиров «Лады Калина», в которую на федеральной трассе М-5 «Урал» в Саткинском районе влетел автомобиль Mitsubishi Lancer, не было шансов избежать столкновения. Видео момента страшного столкновения, при котором в минувшую субботу погибли шестеро и ещё один пассажир получил травмы, опубликовала пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.

Напомним, всё случилось в 15 часов 57 минут 13 ноября, на 1713 километре автодороги Москва-Челябинск.


— Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, 37-летняя женщина при выполнении маневра обгон не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и столкнулась там с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением 26-летнего мужчины, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции области. — В результате ДТП погибли 2 водителя и 4 пассажира: в Mitsubishi — 37-летний мужчина, в автомобиле «Лада» — 22-летняя девушка, мужчина и женщина 39 лет. Ещё в «Ладе» пострадала 20-летняя девушка — она госпитализирована.

Как сообщили в ГИБДД, автомобилем Mitsubishi управляла 36-летняя жительница города Бакал, которая получила водительские права в 2015 году. Согласно базы данных Госавтоинспекции, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ она не привлекалась.

А накануне, 14 ноября, на участке трассы между Юрюзанью и Усть-Катавом при движении во время густого снегопада перевернулся большегруз. Из-за этого на дороге образовалась большая пробка.

Фото: МЧС по Челябинской области

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    • img
      Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
    • img
      Острицы, глисты и битое стекло: Роспотребнадзор Челябинской области рассказал о рисках в песке
    • img
      Прыщи на лбу или на подбородке: как связаны места высыпаний и проблемы ЖКТ, объяснила врач
    Все новости