За сутки в Челябинской области ковид выявили у 601 человека

С больничных после перенесённого COVID-19 в Челябинской области за сутки выписали 404 человека. Подтвердили это заболевание у 601 жителя региона. Скончались 30 человек. Данные статистики на утро четверга, 18 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 18 311 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 952 жителей области. В их числе с 1 сентября — 185 школьников. При этом среди учеников коронавирус не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 549 пациентов. Ушли из жизни 6050 больных, из которых 4780 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 503 267 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 781 тест — за прошедшие сутки.
В Челябинске продлили срок обязательной вакцинации для работников электротранспорта. Водители и кондукторы, которые пройдут полную вакцинацию, смогут получить по 1000 рублей. Для этого второй компонент должен быть введён не позже 11 декабря.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Во вторник, 16 ноября, стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. В реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей. А специалисты по профилактике объясняли, как действует вакцина и почему, по их мнению, лучше ставить двухкомпонентный препарат.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
«НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области