18 ноября 2021
Обсудить

За сутки в Челябинской области ковид выявили у 601 человека

img
С больничных после перенесённого COVID-19 в Челябинской области за сутки выписали 404 человека. Подтвердили это заболевание у 601 жителя региона. Скончались 30 человек. Данные статистики на утро четверга, 18 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 18 311 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 952 жителей области. В их числе с 1 сентября — 185 школьников. При этом среди учеников коронавирус не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 549 пациентов. Ушли из жизни 6050 больных, из которых 4780 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 503 267 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 781 тест — за прошедшие сутки.

В Челябинске продлили срок обязательной вакцинации для работников электротранспорта. Водители и кондукторы, которые пройдут полную вакцинацию, смогут получить по 1000 рублей. Для этого второй компонент должен быть введён не позже 11 декабря.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. В реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей. А специалисты по профилактике объясняли, как действует вакцина и почему, по их мнению, лучше ставить двухкомпонентный препарат.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинск занимает первое место в народном голосовании за «Культурную столицу 2027»
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    • img
      «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
    • img
      Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
    • img
      Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    Все новости