16 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке «Таганай» обнаружили следы огромного волка

img
В национальном парке «Таганай» отметился волк. Его следы обнаружили в районе Киалима. Причём, судя по снимку, которым поделились в пресс-службе нацпарка, по звериной тропе в глухом уголке Таганая прошёл не самый мелкий из хищников.

На снимках отчётливо видны следы волка. Серые хищники традиционно обитают в северо-восточной части национального парка. На одном из кадров рядом с отпечатком положили служебное удостоверение, чтобы показать огромный размер лапы животного.

— Скорее всего, серый заглянул с краткой инспекцией в свои охотничьи угодья, — отметили в пресс-службе нацпарка. — Зимой волки обычно живут стаями, и площадь, которую может занимать одна такая «компания», колеблется от 30 до 60 квадратных километров.

В нацпарке также добавили, что случаев трагических встреч человека с волками на Таганае не случалось, однако свои дела туристам лучше планировать на светлое время суток. Волчья жизнь — ночная. Также эти животные способны разгоняться до 60 километров в час и делать переходы по 60–80 километров.

Ранее пресс-служба национального парка «Таганай» поделилась видео, снятым местной фотоловушкой. В этот раз героем ролика, который сотрудники нацпарка назвали «Жизнь хороша», стал один из местных медведей. На радость зрителям косолапый исполнил акробатический этюд.

Ранее таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы. Присылать плоды они начали ещё в сентябре. Яблоки мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок. В спячку в Челябинской области они обычно впадают в начале декабря.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай» 

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости